Прочее кулинарное

А какие есть изделия "на пиве" /кроме похмельного супа/ - типа пирог на пиве или еще что? Поделитесь, знающие!

Только ссылок не надо - это я и сама могу.. . Мне бы из личного опыта. Спасибо!
Тесто кляр на пиве!! !
Обмакнул в нём что угодно ( овощи, рыбу, креветку, фрукты....) и жарь во фритюре!
Пальчики оближешь.
Кляр:
500 гр муки, 1 стакан пива, 2 желтка, 4-5 белков, 50 гр подсолнечного масла, 10-15 гр соли.

Муку, пиво, желтки, масло, соль, размешать. Добавить взбитые белки и снова слегка размешать.
Тесто употребляют для жарения и панирования мяса, рыбы, яблок, цветной капусты. Продукты обмакивают в тесто и жарят во фритюре.

Зайдите сюда и у вас пропадёт вопрос от изабилия слюны!!!
Ирина Жилина
Лучший ответ
ПЕЧЕНЬЕ НА ПИВЕ

Маргарин 200 г
Пиво 1/2 стакана
Мука пшеничная 320 г
Сахар 120 г

Маргарин рубят и растирают с мукой, чтобы масса напоминала хлебные крошки, добавляют пиво и замешивают тесто. Готовое тесто заворачивают в пергамент и выдерживают в холодильнике 1 час.
Тесто раскатывают на сахарном песке в пласт толщиной 0,5 см, вырезают печенье любой формы и делают вилкой проколы на поверхности. Выпекают в духовке при 250 °С в течение 4—6 минут до золотистого цвета.
курица в пиве портер!
Я пеку на пиве, которое муж не допил, блины :)

Уходят влет. А если уже долго стоит, то банально ополаскиваю волосы - витамин B еще никому не мешал :) Это правда только для фанатов запаха!
Бублики на пиве с сыром, хоть к пиву, хоть с сыром )))))))В чашку просеять стакан муки, 2 ст. л. отложить.
стакан воды довести до кипения.
При постоянном помешивании муки влить кипящую воду, заварить муку. Чуть остудить, как раз пока настаиваются дрожжи.
1 ч. л. меда растворить в 100 мл теплой воды, добавить дрожжи и дать им раствориться (5-7 минут) , затем смешать с заварной смесью, тщательно перемешать в однородную смесь. Если при заваривании получились комки, протереть через сито, добавить 2 ст. л. муки, перемешать и оставить на 40-60 минут, чтобы опара увеличилась в два раза.
Затем в опару добавить пиво, яйцо, соль, масло, кориандр можно и без него и перемешать)) Всыпать стакан просеянной муки, перемешать, добавить натертый сыр, перемешать, затем всыпать еще муку и замесить тесто.
Вымешивать тесто на столе около 10 минут, при необходимости добавляя муки, чтобы тесто не липло к рукам. В миску налить 1-2 ст. л. растительного масла, обмазать в нем тесто, накрыть и оставить на 1-1,5 часа до увеличения в два раза. Тесто обмять. Руки смазать растительным маслом.
Тесто разделить на небольшие кусочки, скатать шарик, затем пальцем сделать дырку посередине и вращательными движениями сделать большую дыру.
Опыта нет, ГОСТовских дырок не получается, пока. Подготовленные бублики выложить на хорошо посыпанный мукой стол, накрыть и дать им подойти 20-30 минут.
Заранее духовку нагреть до 200 С, а на плите вскипятить воду в большой кастрюле. В воду добавить немного соли.
Подготовить вафельное (НЕ БУМАЖНОЕ) полотенце или плоское сито.
Противень застелить бумагой или смазать маслом.
Также подготовить взболтанное яйцо и посыпку люблю с маком))) Как вода закипит опускаем в нее подготовленные бублики, они хорошие плавцы и не тонут)) ) держим в кипящей воде буквально по 25-35 сек, вынимаем шумовкой на сито или полотенце, чтобы лишняя вода стекла, на 25-30 сек, как раз, пока варится следующий. Если кастрюля позволяет, можно варить сразу по несколько штук. Вареные бублики выложить на противень, смазать яйцом и посыпать чем-нибудь, посыпала как маком, так и кунжутом.
Выпекать первые 7-10 минут при 200-220 С, затем снизить до 180 и допечь до золотистого цвета еще 7-10 минут. вкусняшка.. и тем более в магазине таких нет.. а если сделать маленькие и соленые тоесть посыпать солью.. к пиву самый раз)))