Прочее кулинарное

Крапива подросла. Кроме борща-супа есть у кого какие рецепты с ней? Поделитесь!

а мне нравится простой салатик. молоденькую крапиву ошпарить кипятком, дать стечь воде, порезать. добавить вареные яйца, если есть огурчик, заправить майонезом. можно немного посолить. вкусненько.
Наталья Филипповская
Лучший ответ
крапива с яйцами
Перебрать и промыть 3/4 кг крапивы, положить в кастрюлю, влить 1,5 стакана горячей подсоленной воды и варить до мягкости. Затем отжать и растереть деревянной ложкой. Спассеровать 2 ложки (без верха) муки с 1/2 стакана растительного масла и добавить 1 чайную ложку молотого сладкого красного перца. Положить крапиву, размешать и влить такое количество горячей воды, чтобы получилось не очень густое пюре. Растереть 1 веточку чабреца, 1 головку чеснока и добавить 1 ложку уксуса. Заправить крапиву этой смесью и варить при слабом кипении еще минут десять. Готовую крапиву положить на блюдо и посыпать крупно толченными грецкими орехами. Сварить вкрутую 2—3 яйца, охладить, очистить от скорлупы и разрезать на 4 дольки. Положить их по бордюру блюда и слегка посыпать солью и молотым сладким красным перцем или черным перцем.
Тетяна І
Крапиву можно использовать в пироги для этого крапиву нужно проварить примерно 1- 2 минуты, нашинковать её перемешать с яйцом, посолить поперчить, сделать тесто и испечь пирожки !
Яйцо можно брать как крутое так и сваренное 2 минуты в кипятке! по желанию в массу можно добавить плавленный сыр или брынзу натертую на крупной терке!!!
Арай *****
не думаю, что это рецепт, но мой друг крапиву мнет в руке, скатывает шарики и ест, говорит - витамины. а если ее отбить слегка об стол, то как зеленушка в весенние салаты нормально идет