Прочее кулинарное

Подскажите рецеп маринада для мяса на основе неострого соевого соуса

МЕДОВЫЙ МАРИНАД С СОЕВЫМ СОУСОМ

Подходит для свинины, говядины и курицы.

В миске соединить 1 ст л подогретого меда, 1/3 чашки (80 мл) соевого соуса, 1 ч л кунжутного масла, 2 ч л тертого имбиря и 2 раздавленных зубчика чеснока.

"...Мясо свинины хорошо бы приправить маринадом из соевого соуса, коричневого сахара или размельченного имбиря. Как правило, мясо укладывают в маринад за сутки до обжаривания, тогда процессы преобразования белка и насыщения соком смогут полностью завершиться. Теоретически, чем дольше лежит мясо в маринаде, тем более интенсивным будет его вкус.... "

(Я делала один раз такой маринад =))) Вкусно очень =))) Только я сахар не добавляла, а лишь соевый соус и имбирь =))) Очень вкусно получилось!!!)
Оксана Левадина
Лучший ответ
Смешать соус с луком и специями, можно добавить немного горчицы и кетчупа.
Элла Тарасова
традиционно приготовить маринад соль специи можно майонез и добавить соевый соус для пропитки оставить на пару часов

Салат из огурцов с грибами

Понадобятся консервированные шампиньоны (или свежие, или выдержанные около десяти минут в кипятке) , свежие огурцы, укроп, заправка (в идеале бальзамический уксус с ложкой оливкового масла) . Огурцов и шампиньонов должно быть поровну. Огурцы разрезать вдоль и каждую половинку нарезать тонкими ломтиками, шампиньоны тоже вдоль, пластинками. Укропа в этом салате много не бывает.

Салат из фасоли с сухариками

На одну банку красной или белой консервированной фасоли потребуется два пакетика ржаных соленых сухариков (или столько же самодельных) и пучок укропа.

Высыпьте сухарики в миску, добавьте фасоль (жидкость не сливайте, она должна пропитать сухари) , сверху покрошите укроп. Через 10-15 минут перемешайте и подавайте на стол. Как ни странно, при примитивности рецепта получается удивительно вкусно.

В принципе этот салат в заправке не нуждается, однако в непостном варианте его часто заправляют майонезом или сметаной, а в постном – соевым соусом с оливковым маслом.
Га
Галина
соевый соус, сок имбиря, красная паприка, острый перец, мед, сок лимона. растертый чеснок, оливковое масло.
Диана М.