Прочее кулинарное
а у вас действительно есть кулинарные секреты? Или вы просто цену себе набиваете?
Секреты у шеф-поваров дорогих ресторанов есть. А я просто опытом обмениваюсь.
Это секрет!
1.Когда будете делать лепешки для пирожков намажьте стол подс .маслом и руками разминайте тесто до нужного размера. Лучше всего мукой тесто не присыпать. А в сковороду для жарки наливайте больше масла.
2.рассыпчатый рис получится, если пожарить лук с морковью до золотистого цвета, высыпать рис, еще пожарить до готовности.
3.Очистить чайник от накипи можно добавив в кипящую воду лимонную кислоту, дать постоять и слить. Лимонной кислотой также можно почистить стиральную машинку.
Есть.. . ведь для некоторых это способ зарабатывать огромные деньги... возьми пример КОКА-КОЛЫ
Наверное есть. Если мы с дочерью (по телефону) готовим одно и то же блюдо, оно у нее получается другим. Знаю это, потому, как она пытается приготовить, то -что привыкла есть в отчем доме. Когда готовим вместе - начинается.. . " Ты не говорила, что (варишь, запекаешь, месишь и т. д. ) вот так! А я по другому. " Может "секрет" в тонкостях приготовления?
это скорее не секреты, а маленькие хитрости
- соду никогда не гашу, потому, что ее вкуст слышен в горячем состоянии, а всю выпечку мы едим холодной. В крайнем случае ее можно смешивать с водой, молоком, кефиром, сметаной, творогом - эффект тот же.
- для выпечки не взбиваю отдельно белки и желтки, а все вместе, но до тех пор, пока масса не увеличиться в объеме в 3 !!!раза ( пользуюсь маминой старой взбивалко в виде банки и крышки с венчиками, на комбайне так не получается)
ну многое другое.
ахахааа=))
есть) )
например, когда для родителей готовлю курицу в духовке. .
у всех грудка получается пресная но не у меня) )
я надрезаю ее и как с бужениной заталкиваю туда соль и перц.. без моркови еще чеснок туда)) )
внутрь любые овощи или фрукты что есть) моя любимая начинка рис с апельсином...) )
аромат апельсина но вкуса нет) как раз
и сверху сливочным маслом натираю) тогда она получается залотистой
есть) )
аромат апельсина но вкуса нет) как раз
главное выпотрошить рыбу перед ее жаркой.