Прочее кулинарное
Вы умеете готовить? Какое ваше фирменное блюдо?
Мясо с грибами. Мясо порционно порезать как на отбивные, порезать грибы (шампиньоны) пластиками. Мясо отбить и слегка обжарить. В керамический горшок - слой мяса, слой грибов, пока не заполните горшок. Я слои промазываю сметаной, т. к. не ем майонез. Ив духовку часа на 1,5 - 2
Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .
Мои фирменные- жульен, мясо и конечно рыба.
ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ НА ПРАЗДНИКИ! ВСЕМ НРАВИТЬСЯ!
Мясо отбить, посолить поперчить, приправы по желанию выложитьна на противень ( я на большую чугунную сковороду) с маслом. Второй слой много лука нарезанного кольцами, если тяжело полукольцами. Затем тертый сыр. Много- 200-300 грамм. . Сверху залить майонезом. поперчить-посолить по вкусу. В итоге мясо готовится под толстым слоем лука и майонеза, поэтому не засыхает, а как бы жариться в собственном соку и получается очень сочным. Лук становится в меру мягким, но еще сохраняет форму, а майонез дает жирность. Сверху получается красивая корочка сыра, тянущегося при отрезании. И в духовку.
Если на лук положить слой картошки, нарезанной кольцами то это мы раньше называли " Мясо по французски"
МЯСО
Мясо (любое, имеющееся в наличии) присыпаем солью, перцем, кари, нашпиговываем дольками чесночка. Сверху посыпаем сушеными молотыми травами (петрушка, укроп, базилик) . Можно добавить и свежей зелени.
Сырой картофель нарезается кольцами, укладывается вокруг мяса на фольгу. Поднимаем края фольги, внутрь наливаем соус. Закрываем фольгой сверху и ставим (примерно на час двадцать) в духовку при температуре 150-180С.
Минимум за 5 минут до готовности открываем фольгу (чтобы подрумянилась корочка) .
Если мясо осталось, его можно положить в холодильник и на следующий день есть холодным. В качестве гарнира, если картофеля нет, подойдет и гречка, и рис, и макароны.
Мой любимое блюдо_
Горбушу ( а еще лучше судак) нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
1 кг. грибов, 4 ст. ложки сливочного масла. 300 г. сметаны, 2 луковицы, . 2 ст. ложки муки, тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.
МЯСО
Мой любимое блюдо_
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
Умею =))) Больше всего на свете люблю готовить необычные блюда =))) Самыми любимыми (коронными) могу назвать два из них:
1)Курочка с ананасами, запеченная в духовке =)) Просто пальчики оближешь =))))
Смазываешь противень слив. маслом. Куриные грудки солишь и перчишь. Выкладываешь на противень. Сверху кладешь тонконарезанные колечки лука (немного) . На каждую грудку по кусочку консервированного ананаса. Поливаешь майонезом (я беру легкий) и тертым сыром. Запекаешь до готовности =))))
Моим домашним очень понравилось =))) Очень вкусно с картофельным пюре, рисом и овощами (особенно с салатными листьями, политых олив. маслом и лимонным соком)
2) Свинина с апельсином =)) вкусненько =))) кажется Боболиво называется =)))
Лук и чеснок обжарить. Кинуть мясо нарезанное кубиками. Обжарить до корочки (что б сок не выделялся) .
Добавить кубики баклажана (довольно крупные - можно нарезать кружочками и каждый из них разрезать на 2 или 4 части) , банку помидоров в собственном соку (только корочку снять) .
Налить стакан белого или красного вина (в зависимости отэтого совершенно разные блюда получаются) .
С апельсина наковырять цедры. Мелко нарезать. Добавить.
Из половинки апельсина выдавить сок.
Все это накрыть крышкой и тушить =)))
Аромат непередаваемый=)))
Рецепт в какой-то кулинарной передаче углядела =)) На кухня ТВ =)))
Из половинки апельсина выдавить сок.
Все это накрыть крышкой и тушить =)))
Аромат непередаваемый=)))
Колбасу домашнюю. Могу фото показать. На днях делал.
Умею.) ) Курник старорусский)))
Галантин из курицы. Готовить умею и обожаю.
готовлю я хреново, поэтому моё фирменное блюдо бич пакет
чебуреки с мясом
готовить умеем, супруга постоянно ругается - слишком вкусно - а блюд фирменных очень много, определите направление
Мое фирменное блюдо это 2 пачки сухариков, банка фасоли и три ложки майонеза :-) Кстати вкусно - попробуйте)) )
Умею делать шарлотку, блинчики, каши, всякие там макароны, салаты и тп.
Ни разу не пробовал и не умею варить суп))
много чего можно сделать, но вкуснее вснго блинчики и картошечка и еще моему парню нравится как делаю горошек с яйцом)))
Жареная картошка!