Прочее кулинарное
у меня есть шампиньоны и катошка!! ! как пожарить грибочки с картошкой?.
.
Картошку почистить, нарезать, маслица на сковородку. И пожарить.
А грибочки сначала отварить минут 10, а потом обжарить на растительном масле. можно с лучком
Картофель печеный фаршированный
Клубни картофеля очистить, натереть солью и запечь в духовке 45' при 250°, пока не подрумянятся. Разрезав картофелины пополам, вынуть ложкой половину мякоти и протереть. Добавить перетертую начинку, соль и перец, потом вымешать. Этим фаршем заполнить картофелины «с горкой» , смазать их сверху майонезом и запечь в духовке, чтобы подрумянились. Гарнировать зеленью.
Основа:
Картофель 6 крупных клубней, 50 г растительного масла
Начинка:
• 200 г шампиньонов тушеных с 1 луковицей в 50 г сметаны и 50 г голландского сыра 45%
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного копченого окорока, петрушка
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 300 г филе морского окуня, 1 луковица, 100 г сливок 35%
• 300 г чищеных креветок, 1 луковица, 1 яйцо, 100 г сливок 35%
• 6 очищенных томатов, которые кладут половинками в выемки, 100 г пармезана на присыпку
Основа:
Начинка:
Грибы и картофель одновременно на сковородку с подсолнечным маслом, добавить репчатый лук и минут 20-25 жарить, варить предварительно грибы не в коем случае не стоит!
В сковороде на растительном масле обжарить лук, порезанный полукольцами. Когда лук зарумянится, добавить грибы и обжарить лук весте с грибами до полного выпаривания жидкости.
Картофель почистить, промыть, нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле или на жире.
К концу жарения посолить, смешать с поджаренными грибами и поджаренным луком.
Варить шампиньоны не обязательно.
Рагу.
Грибы почистить, вымыть и отварить в подсоленой воде. Процедить, бульон оставить, он нам ещё пригодится. Грибы разрезать на половинки и обжарить на растительном масле в кастрюле с толстым дном. Затем залить шампиньоны горячим грибным отваром, добавить немного томата, горошины перца, корень петрушки и лавровый лист (всё по вкусу) и потушить в течение 10 минут.
Отдельно обжарить на растительном масле промытый и порезанный дольками картофель.
Также отдельно потушить мелко нашинкованные репчатый лук и морковь.
Спассервать на растительном масле муку, развести её охлажденным грибным отваром и вместе с приготовленными овощами добавить к грибам.
Всё хорошенько перемешать и продолжать тушить на небольшом огне 15 минут.
В конце тушения положить нарезанные дольками помидоры.
Варить шампиньоны не обязательно.
Рагу.
обжариваешь грибы, и потом добавляешь картофель, пережариваешь все вместе.
можно добавить сметану и укроп, ням-ням
Состав
картофель - 6-8 шт,
шампиньоны - 6 шт,
лук - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень петрушки или укропа,
зеленый лук,
растительное масло
Приготовление
Картофель вымыть, очистить и порезать соломкой.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками или произвольно.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В кастрюлю для микроволновки положить лук и морковь, налить немного растительного масла (3-5 столовых ложек) , накрыть крышкой и тушить при 100% мощности ~5-6 минут.
К луку с морковью добавить картофель и грибы.
Посолить, поперчить и перемешать.
Затем в кастрюлю влить воду (вода должна доходить до верхнего уровня картофеля, но не покрывать его) .
Кастрюлю накрыть крышкой и тушить в микроволновке при 100% мощности ~30-35 минут (во время тушения картофель не нужно перемешивать) .
Готовый картофель посыпать зеленым луком и рубленой зеленью.
СОСТАВ
300~400г свежих или 0,5л солёных грибов, 2 луковицы, 1кг картофеля, растительное масло без запаха, соль
Лук мелко порезать и обжарить на среднем огне до мягкости и лёгкого зарумянивания.
Лук можно выложить из сковороды или оставить, и добавлять грибы прямо в лук.
Свежие грибы порезать не тонкими пластинками. Солёные грибы порезать только если они очень крупные. Для того, чтобы солёные грибы при жарке меньше стрелялись, их можно промыть холодной водой.
Грибы положить в сковороду. Обжарить при помешивании на сильном огне до полного испарения влаги и до появления лёгкой румяной корочки.
Если обжаривать свежие грибы, причём отдельно от лука, то выделяющийся сок для быстрейшего приготовления можно сливать (и использовать в дальнейшем для, например, приготовления соусов) или выпаривать.
Картофель очистить и порезать тонкими дольками толщиной ~0,5см или брусочками с сечением ~1см.
Для того, чтобы нарезанный картофель не склеивался, его можно промыть холодной водой.
Обжаренные грибы вынуть. Оставшееся масло разогреть; если масла мало, его нужно подлить столько, чтобы оно покрывало сковороду глубиной 0,5~1см.
В раскаленное масло выложить порезанный картофель.
Жарить на сильном огне без крышки до образования нижней корочки.
После образования корочки картофель тщательно перемешать, огонь убавить до среднего и жарить без крышки, перемешивая движениями снизу вверх через каждые 3~5 минут.
Помешивать лучше тонкой лопаткой, чтобы не мять картофель.
Когда картофель будет почти готов, положить грибы, лук и посолить.
Перемешать и жарить еще 5 мин. Огонь выключить. Можно сверху положить 2~3 лавровых листа. Сковороду закрыть крышкой и потомить картофель 5~10 мин
картофель - 6-8 шт,
шампиньоны - 6 шт,
лук - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
соль,
свежемолотый перец,
зелень петрушки или укропа,
зеленый лук,
растительное масло
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать.
Посолить, поперчить и перемешать.
СОСТАВ
Грибы обжариваем 15 минут сразу их солим... т. к они выделяют сок и должны тушиться в собственном соку. После это нарезаме картошку круглешками и ещё разрезаем на 2 части .Картошку добавляем к грибам, заливаем водой, солим и перчим по вкусу можно вместо соли Магги добавить и на среднем огне пусть всё это тушиться только крышкой не накрывать... вода должна выкипеть)
,обжарь грибы 3-5 минут, потом картофель, добавь, вкуснятина получается, по солить не забудь,
На плитке!
Если шампиньоны не старые (чистые, не побитые) , то их варить не надо, шинкуйте и обжаривайте на сковороде - они готовятся быстро. По этой причине я бы картошку сготовила бы отдельно. Скажем, сварите пюре и на тарелку кладите грибы со сковородки и в качестве гарнира к ним картофельное пюре. Я не жарю вместе шампиньоны с картошкой и вам не советую