Прочее кулинарное
Как лучше употреблять перепелиные яйца?
Сырыми или как - чтобы сохранить их питательные свойства?
Употреблять перепелиные яйца следует сырыми, ежедневно утром натощак, запивая теплой водой, они как диетический продукт, легко усваиваются. Детям перепелиные яйца дают в количестве 2-6 штук в день – в зависимости от возраста, а взрослым – по 4-6 шт. Принимать необходимо систематически, без перерыва в течение 3-4 месяцев. Уже через две недели начинает проявляться их благотворное влияние на организм.
Существует мнение, что из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллёзом, но это заблуждение - все, что говорится о 42 градусах и устойчивости к инфекционным заболеваниям относится к внутреннему содержимому яиц. На скорлупу же сальмонелла может попасть от работника, который это самое яйцо укладывает в коробочку или от самого потребителя, который забыл тщательно вымыть руки перед едой. Так что рекомендации к употреблению сырых перепелиных яиц просты: перед непосредственным употреблением перепелиных яиц в сыром виде тщательно вымойте руки и яйца, для перестраховки можете промыть слабым раствором марганцовки.
Сырые яйца не всем по вкусу, я предпочитаю их варить и есть, так же добавлять в салаты.
температура тела перепёлки очень высокая. поэтому в перепелиных яйцах никакая сальмонелла не приживается.. . можно есть и сырыми, и отварными...
сырыми лучше не употреблять, надо варить в мешочек... хоть какая-то температурная обработка будет
варить вкрутую
вообще лучше сырыми, утром натощак и пить их надо курсами, а между курсами делать перерывы
мой папа сырые пьет
сырыми