Прочее кулинарное
Что можно приготовить из баранины, чтобы можно было кушать 2хгодовалому ребенку?
Сделать котлетки на пару, идеальное мясное блюдо для всей семьи и в частности для ребёнка.
2ух годовалому можно кушать всё, но в меру!
Готовь что нравится ВСЕМ в семье!
Я думаю, что баранину в таком возрасте давать рано.. Жирно. .
О различных сортах мяса
Говядина содержит наиболее полноценные белки, в их составе есть почти все незаменимые аминокислоты. Говядину лучше брать постную - жирное мясо трудно переваривать детскому организму.
Телятина нежнее говядины, в ней больше полноценных белков, и они легче усваиваются организмом. Кроме того, она считается диетическим продуктом.
Свинина содержит меньше соединительной ткани, чем говядина, а потому нежнее на вкус. По сортам она делится на бескостную, мясную и жирную. В детском питании обычно используют мясную свинину.
Баранина, по сравнению с говядиной, имеет больше соединительной ткани, поэтому она жестче. Однако в этом мясе меньше солей калия, фосфора и железа. Баранина очень редко используется в детском питании.
Мясо кролика - прекрасный диетический продукт, который отлично усваивается, также оно содержит железо, витамины группы В, соли калия, фосфора, магния и других минеральных веществ. В питании малышей лучше использовать заднюю часть тушки кролика, так как в ней меньше волокон соединительной ткани.
Куриное мясо содержит полноценные, легко усваивающиеся белки. Они имеют оптимальный набор незаменимых аминокислот. А вот количество жира в мясе кур и цыплят довольно велико. Однако он легко усваивается организмом, ведь в его состав входят ненасыщенные жирные кислоты. Кроме того, куриное мясо богато минеральными веществами и витаминами.
О различных сортах мяса
Если баранина не жирная, то можно приготовить суп и котлеты
люля-кебаб, тушоную с томатом, жаркое
шашлык, тока ма-а-а-а-а-ненький! ;)
все, что угодно. я бы сделала что-нибудь из бараньего фарша и запекла. Хотя моя малая от баранины отказывается. но малышам ее с года можно! есть даже баночки Semper с бараниной.
ну баранину ребенку новерное не нужно .Может супик?