Прочее кулинарное

Чего вкусного приготовить из баранины? Всех Татар курбан бәйрәм белән!!!

Баранина потрясающая

Я никогда не думала, что смогу есть баранину, но появилась возможность и я приготовила мясо молоденького барашка, я в восторге.
Предлагаю вам попробовать приготовить по этому рецепту, возможно и понравится.
И все как всегда просто, я взяла кусочки мяса и замариновала - репчатый лук полукольцами. 2 ст. л молотого имбиря, 3 зубка давленного чеснока (просто придавить ножом) , 2ст. ложки белого или красного сухого вина ( у меня белое) , соевый соус 7ст. л. (вместо соли) , 0,5 ст. л. молотого кари, можно молотый перец чили (по вкусу) , 0,5 ч. л молотой корицы. Все хорошо перемешать и оставить на 1 ч. Затем залить водой . что хорошо покрыло и тушить 1,5 ч. Если нужно. то присолить еще. Подавать с зеленью и хреном. Приятного аппетита!
Самая Умная
Лучший ответ
Светлана Арловская Спасибо за рецепт!
Баранину большими кусками в казан с кипящим жиром, темпер. должна быть ну очень высокая, лучше открытый огонь, обжарить с 2-х сторон, вытащить на сито (чтобы жир сбежал), в тот же жир картошку порезанную на 2 части, тоже обжарить с 2-х сторон, вытащить. В кастрюлю сой мяса, слой лука, слой картошки, воды чтобы закрывала все слои, посолить и варить минут 30.У меня предки свои национальные праздники именно так и отмечали, приятного аппетита!
Ольга Швецова
Светлана Арловская Спасибо за рецепт!
Ольга Швецова Попробовали?
Баранина жареная
Продукты:
Баранина - 1 кг.
Чеснок - 1 головка
Масло сливочное (Если баранина слишком постная)
Картофель или гречневая каша (Для гарнира)
Соль - По вкусу
Свежие огурцы - 1 кг.
Помидоры - 1 кг.
Зелень укропа и петрушки - 1 пучок

Приготовление:
Нагреть сильно духовку. Кусок баранины натереть солью и чесноком, уложить на смазанный маслом противень жирной стороной вверх. Обжарить мясо до золотистой корочки. Убавить огонь и жарить до готовности, периодически поливая выделяющимся соком. Если сока мало, добавить на противень воду. Готовность мяса можно определить, протыкая его поварской иглой или вилкой. Картофель пожарить.
Жареную баранину нарезать на куски, уложить на блюдо, полить жидкостью от мяса. Обложить жареным картофелем, украсить огурцами, помидорами, зеленью.
Светлана Арловская Спасибо за рецепт!
Я делаю так. В утятницу немного масла, разогревается и туда куски баранины. Тушу 3-5 часов на маленьком огне. Лук кольцами, крупно порезаную моркошку, туда же, лавр. лист и перец горошком разминаю в чесночнице. На гарнир рис отдельно в пароварке.
Тина Хуберт
Светлана Арловская Спасибо за рецепт!
Татарин не знающий, что приготовить из баранины-позор нации
Sabina Akbarxodjaeva
Светлана Арловская Я сам вообще не умею готовить, а хочу попросить жену приготовить ченить эдакое из праздничного мяса. А позор нации это ваши фотки на фоне бутылок пива. не хотел никого обидеть если что