Антуан Мари Карем "Le Parisien Cuisinier" 1828
"Книга о вкусной и здоровой пище", Пищепромиздат, 1954
Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г
Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897 год
Ковалев Н. И. «Современная русская кулинария» 2002
Прочее кулинарное
Самая лучшая книга по кулинарии? Такая, где все секреты приготовления изложены! И рецепты, как в фильме Джули и Джулия!
Все книги Вильяма Похлебкина, куда до него вашей Джулии!
Ой у меня их штук 100, я, куда бы не поехали, покупаю как сувенир книги с рецептами. В наиболее понравившихся рецептах делаю закладки или
выписываю в кулинарный блокнот. Книги Высоцкой - не плохие для каждого дня.
похлёбкин
книга бориса бурды ещё
Книги Оливера - Моя Италия, Счастливые дни с голым поваром.
Библия гурмана
Кулинарная книга гурмана. Дж. Россо
Италия - региональная кухня Габриэлла Мариотти (на англ. )
Дж. Флитвуд - 180 главных блюд европейской кухни
Энциклопедия домашней выпечки Христиана Тойбнера
П. Петрони Кухня Тосканы (на англ.)
Библия гурмана
Кулинарная книга гурмана. Дж. Россо
П. Петрони Кухня Тосканы (на англ.)
ИНТЕРНЕТ! ИНТЕРНЕТ! ИНТЕРНЕТ! Здесь есть все и даже больше, такие шедевры которые мы никогда не видели!
много кулинарных книг перечитал, давно их собираю, но лучше В. Похлебкина не встретил. перечитываю регулярно
Я могу несколько таких книг назвать. Другое дело - смотря что вам нужно. К примеру, для начинающего кулинара лучше подойдут книги Кордон Блю, где упор делается на кулинарные методы и техники. Также хороши книги серии Good Cook (на русском языке издавались под названием Хорошая кухня).
сборник рецептур по кулинарии .