Прочее кулинарное

Какая книга по кулинарии самая лучшая?

Алла Косарева
Нет самой лучшей, но есть много прекрасных, начиная от той, что была издана еще во время СССР, Микояновская..
Светлана Христофорова
Лучший ответ
О Вкусной и здоровой пище, Сталинская! Вот это была книженция! Весила наверно пуд! Чего там только не было, иллюстрации роскошные!
Gelnaz Uynusova
я в Болгарии в русском магазине купила книгу в 1980 году и по ней училась готовить.. здоровые блюда.. помню.. помню.. храню в ящике в кухне.. а сейчас интернет.. все найдешь и умное и глупое.. хорошо живем.. вот если бы еще не корона.. тогда супер
Леська... Xd
Самая лучшая - это та, которую ты пишешь сама... Все рецепты интересных блюд, которые я люблю готовить, взяты либо из разных источников, либо списаны из книг моих знакомых или знакомых моих знакомых... В моей кулинарной книге есть рецепты, которые мне не втречались больше нигде...
для меня книга о вкусной и здоровой пище микояновская... в 1939, 52- и кажется в 55-м годах изданная...
Уж не знаю какое она место в "Топ лучших" занимает, пользуюсь Кулинария 1955. По глупости, при переезде, выкинул, теперь вот в электронном виде приходится юзать
Юля Данилина
Алия Кожахметова Вот хорошая книга, есть у меня
Дружу с тестом благодаря "учителю" 1967г. издания..
Elena Shashkova
Вопрос не однозначный. Если Вы кулинарию воспринимаете, как алгоритмы. Любой сборник рецептов. Если желаете понять, В. В. Похлёбкин и на сами рецепты не смотрите, важное идёт перед ними.

Автор провёл исследования, сделал выводы и составил концепцию. Это дорого стоит.
Gelnaz Uynusova Во-во! У меня такая и была! Там было много смешной рекламы в стихах! Типа-тот, кто пьёт томатный сок, тот и строен и высок!
Написанная на голодный желудок
"Еда, Кулинария"
Мария Мохорева
Елена Молоховец «Подарок молодым хозяйкам или средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве»
Ein schön Kochbuch
Алла Косарева Хорошая поваренная книга
Книга о здоровой и вкусной пище СССР