Прочее кулинарное
остались ли вам в наследство от мам книги по кулинарии? какие? можно автора или издательство глянуть
Да. Остались. 1780 года. У меня вообще то коллекция, но начала с неё
Milena Rada
1780 года?! а как называется?
Нуриля Талантбек Кызы
Полная новая Поваренная книга состоящая из 710 правил....с прибавление 52 наставлений о столовых и прочих конфектах или закускахъ Переведена с объяснениями умноженному Вольнаго Российскаго Собрания,что при императорском Московском университете членом Коллежским Ассессором Иваном Навроцкимъ Издана в Санкт-Петербурге при Артилерийском и Инженерным Шляхтном Кадетском Корпусе,у содержателя Типографии Х.В.Клевна 1780 г.Есть основания полагать,что эта книга из личной библиотеки А.В.Суврова
Нуриля Талантбек Кызы
Если найдет,то поделитесь информацией
Советы молодой Хозяюшке, 1967 года рождения!))))))))
У нас с мамой есть любимая книга - Кенгис Р. П. "Домашнее приготовление тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов" , 1967 года. Там такие иллюстрации - слюнки текут!) )
Milena Rada
эта книга есть на интернете
Да остались Но я по ним всё равно не готовлю
Нет. Я сама собирала рецепты и записывала их в тетрадь и журналы кулинарные сама покупаю.
Остались и книги, и, самое главное , --бесчисленное количество кулинарных рецептов (диапазон -- от первых блюд до выпечки) , придуманных самой мамой и написанных ею собственноручно .
Был у неё такой Талант! И она блестяще готовила .
Не знаю куда их деть .
Но выбрасывать не решаюсь . Очень жалко ...
.
Не знаю куда их деть .
.
Сандугаш Сабырбаева
Делись с девчонками-кулинарками
Кулинария 1960 г Госторгиздат, Приготовление пищи 1959г Лениздат, Детское Питание 1958 г Госторгиздат, Производство пирожных и тортов Издат Пищевая Промышленность 1975
есть три тома колобка
Есть у моей мамочки парочка весьма ценных книжечек советского времени. "Рыбные блюда" и "Кондитерские изделия". Я уже половину из них в свои записи перенесла. А вот авторов и издательство не помню, а посмотреть.. . мы с мамой не вместе живём.
Домоводство издание 1958 г авторов не скажу, обложка давно оторвалась, многие годы помощница во всех делах, дочь замуж вышла у меня ее на время брала, лет через пять я попросила вернуть. Внучка замуж выйдет я ей тоже во временное пользование дам. Есть еще книги Кулинария 1960 г. Болгарская национальная кухня и еще несколько книг, но моя любимая Домоводство - это вообще домашняя энциклопедия.
Мне от бабушки книга досталась, берегу как зеницу ока! "Кулинария"1960 г. Государственное издательство торговой литературы. г. Москва
"Книга о вкусной и здоровой пище", " Армянская кухня". От папы остались.
у меня больше 150 штук, мы их собираем
Milena Rada
напишите хоть одну - если есть - выпечка