Прочее кулинарное

Пришлите пожалуйста рецепт ролов, чтобы на дому можно было сделать!

Вам надо будет 900г. риса короткозерного, уксус для суши (рисовый уксус) 70мл-100мл., 2 ч. л. сахара, 1ч. л. соли, 1ч. л. соевого соуса. , васаби, листы водорос. нори, красн. рыба в c/c и свеж. огурец. Рис залить водой и оставить на 30 мин. Потом довести до кипения и варить 10мин. на мал. огне, выключить и оставить накрытым на 20мин. За это время в мал. кастрюле, уксус, сахар, соль и соев. соус подогреть, чтоб сахар растворился. Залейте это в рис размешайте и остудите. Ну а потом крутите роли .Лист нори на него рис, смазать васаби (чуть-чуть), рыба и огурец (нарезать полосками). Готовый рулет нарезать на 6суш. Крутить легче с помощью циновки.
Зинаида Иванова (Заварухина)
Лучший ответ
сайт семь дней Анастасии Скрипкиной посмотри. там есть
Антонина Буданова дайте ссылочку пожалуйста
рис, пресованные водоросли, огурец свежий-водоросли, сверху рис, ложин полоску огурца и скручиваем.
Есть необычный вариант: берем обычный блины-ложим блин, смазываем майонезом, сверху кладём корейскую морковь, сверху еще один блин (тоже смазаный майонезом) на него ветчину (порезаную соломкой), сверху 3й блин, смазаный майонезом, на него сыр (тертый на крупной терке), сворачиваем в рулет и нарезаем нароллы.
В японии многие едят так. Варят рис, в рис добовляют уксус для суши. Отдельно ставят сашими ( сырая рыба, креветки, осминог ) , И тарелку с нори. В руки берут нори, сверху ложат рис и сверху сашими. Всё это своричивают трубочкой, макают в соевый саус и кушают. Это единственная пища которую можно есть руками.