Прочее кулинарное
Что можно сделать из Геркулеса, кроме каши?
печенье, в интернете куча рецептов есть
Панировку для котлет
Оладьи испечь
Кисель..)) ) Полезная штука для желудка. .
Только из овсянных зерен! !
Тонкостей не помню..
Только из овсянных зерен! !
Тонкостей не помню..
Овсяные пряники с финиками. Творожно-геркулесовый пирог. Блинчики из овсяной муки. Салат красоты. Супчик "Геркулес".
*** Lika
Поделитесь рецептами, пожалуйста)))
Я геркулес добавляю и в лервое, и в салаты. А когда делаю оладьи, то добавляю пополам муку и геркулес.
Печение. А я еще добавляю в котлеты, кисель
добавить вместо муки в овощные оладьи, например кабачковые
Котлеты "Геркулес"
1 стакан овсяных хлопьев,
1 бульонный кубик,
1 морковь,
1 луковица,
1 яйцо,
панировочные сухари,
соль, зелень по вкусу.
В стакане кипятка растворите бульонный кубик, засыпьте овсяные хлопья и варите 2-3 минуты. Спассеруйте в сковороде мелко натертую морковь и лук, поместите в кастрюлю, добавьте яйцо, соль, специи и зелень, перемешайте и сформируйте котлеты. Обваляйте котлеты в панировочных сухарях и жарьте на медленном огне по 7-8 минут с каждой стороны.
1 стакан овсяных хлопьев,
1 бульонный кубик,
1 морковь,
1 луковица,
1 яйцо,
панировочные сухари,
соль, зелень по вкусу.
блинчики
ПОПРОБУЙТЕ ПРИГОТОВИТЬ КОТЛЕТЫ ---ТОЛЬКО СВАРИТЕ, ЧТО БЫ КАША БЫЛА ГУСТАЯ! ИЗ ЛЮБОЙ КАШИ! БЫЛА БРОШЮРКА В КНИЖНОМ МАГАЗИНЕ .
Овсяное печенье!
1 стак. овсяных хлопьев
1 стак муки
0,5 стак. сметаны
0,5 стак сахара
0,5 стак меда
1 яйцо
100 гр масла или маргарина
0,5 ч. л. соды
Растопленное масло растереть с сахаром +мед+сметана+яйцо+хлопья+мука с содой---все размешать. Должна получиться достаточно густая масса.
Выложить на противень смазанный маслом и присыпанный мукой с интервалом в 5 см (расплываются) Печь в прогретой духовке при t-200-220 градусов до золотистого цвета. Если перепечь-будут сухими, а так получаются мягенькие.
Удачный рецепт для тех, кто не хочет поправляться, кому нельзя выпечку, кто следит за своим здоровьем.
1 стак. овсяных хлопьев
1 стак муки
0,5 стак. сметаны
0,5 стак сахара
0,5 стак меда
1 яйцо
100 гр масла или маргарина
0,5 ч. л. соды
Можно аладушки сделать, рецепт прост, разведите геркулес водой, можно молоком, но ТАК ЧТОБ НЕ БЫЛО ЖИДКО, разбейте туда 1 яйцо, добавьте соль и сахар по вкусу, пермешайте, потом жарьте на сковородке как оладушки, главное чтоб смесь не была жидкая, иначе все развалится, можно еще придать какую нибудь форму, например сердечко))
Можно сделать оладьи из геркулеса
Состав
1 стакан овсяных хлопьев, 2 стакана воды, 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, соль по вкусу. Жир для жаренья.
Рецепт приготовления:
Сварить овсяную кашу на воде, охладить, добавить соль, сахар, желтки, хорошо перемешать. Затем ввести взбитые в стойкую пену белки, осторожно перемешать сверху вниз и печь оладьи, раскладывая ложкой в масло на горячую сковороду. Обжаривать до зарумянивания. Постные оладьи из геркулеса приготавливают без добавления яйца. Подавать к чаю. Если оладьи разливаются на сковороде, можно добавить 2 - 4 столовые ложки муки.
На сколько порций: 4.
Состав
Рецепт приготовления:
На сколько порций: 4.
ну стейк с кровью точно не получится!
маску для лица
печенюшки! Вкусняшечки! Пачка масла, 4 яйца, сахар, геркулес тонкого помола, постоит часок, добавтить разрыхлитель. Печь полчасика. Золотые получаются.
А чем Геркулес не угодил-то?))
печенье