Прочее кулинарное

На каких дровах лучше всего жарить шашлык?

На каких дровах лучше всего жарить шашлык? И на каких не следует?
Для приготовления шашлыка лучше всего использовать березу, липу, дуб и все породы фруктовых деревьев (яблоню, грушу, сливу, вишню, черешню, абрикос, персик и другие) .
По мнению специалистов, лучшими для шашлыков являются дрова из виноградной лозы. Для приготовления шашлка подходят лишь лиственные породы деревьев. Категорически исключаются дрова из хвойных пород со смолистой древесиной, они придадут мясу привкус, не истребимый никакими соусами.
Jazira Ensebaeva
Лучший ответ
Лучше всего на дровах от видеокарты - быстрее жарится :)))))))
На берёзовых лучше всего жарить
А не стоит на еловых
на дубовыхилилиповых
Татьяна Жукова
Используются дрова несмолистых пород деревьев: дуб, липа, вяз, осина, яблоня, груша.. .
A лучше использовать древесный уголь-продаётся в хозмагах и супермаркетах.
на фруктово-ягодных
ОК
Ольга Кучина
яблоня абрикос
Ирина Мальцева
На берёзовых углях.
Саксаул.
Лучше запекать над углями. А уголь из лиственных, а не хвойных деревьев!
В любом супермаркете угли готовые продают купите и жарьте.
На березовых. Нельзя на хвойных, будет мясо горьким!
а мне нравится, когда дрова из плодовых деревьев, тогда появляется просто абалденный аромат
На саксауле, после того как дрова прогорят, угли долго жар держат.
да картонные коробки пали
Соня Зверева
На фруктовых!! ! Лутше ВИШНЯ!!!
На виноградной лозе, тогда и мариновать мясо не обязательно, разве что чуть подсолить.
смотря где ты живешь.. . В средней азии лучшие дрова-это карагач.
Самое лучшее конечно это саксаул. Только не везде он есть)
берёза милая берёза.
_Marina_ ___
На яблоневых или вишневых!
Аня Гала