Прочее кулинарное
Можно жарить шашлык только на дровах, без углей? Не одного совета не нашла про жарку на дровах.
угли и образуются вообще то от дров
А если без углей, то на чем шашлык-то жарить?)
дрова надо брать лиственных пород дерева, когда будут угли, можно готовить шашлык
Дрова должны прогореть и на углях жарить
потому что сгорит мясо
Классный шашлык получается на сосновых шишках.
Милена Васильева
Шашлык лучше делать на дровах из плодовых деревьев, а на виноградной лозе вообще классно
Не должно быть открытого пламени, его темп. 800С - а это обугливание. Поэтому ждут полного прогорания или можно установить рассекатель пламени для ускорения процесса..
дрова прогорят и получатся угли
так что можно
На открытом пламени (на дровах) никто не жарит. Сначала из дров нажигают угли, а потом уж на углячх жарят шашлык.
дрова сжигаешь-получается уголь)
на открытом огне шашлык или сгорит. или не прожарится
шашлык жарят не на открытом огне, а на тлеющем жаре - т. е. от углей.
Дрова сгорают в мангале- получается тлеющий уголь- ставят шашлык
на дровах еще вкусней-только породы должны быть не хвойные
Жарим на углях от любых дров. Делаем так: когда дрова прогорят и нет пламени (угли д. б. красные), остатки не прогоревших дров (всегда остаётся одна-две палки, и если ждать пока они прогорят остальные угли немного остынут) смещаем к одному краю, угли равномерно распределяем в мангале и заранее готовим бутылку с водой, в пробке которой сделана дырка, если огонь сильно разгорается ( когда капает жир) немного притушиваем его водой. Покупать готовые угли не нужно. Зимой дров нужно больше, летом - меньше.
Жарят на обуглившихся дровах, когда они только-только начинают покрываться пеплом.
можно, дрова прогорят получится уголь, вот над ним и жарьте, только берите от лиственных, ольха осина, яблонгя груша вишня, практически все лиственные кроме береза, ну и не жклательно хвойные а также дсп
на шампурах
на дровах жарят. только для начала они должны очень хорошо прогореть, собственно получатся угли и жарьте шашлык на здоровье))
Здравствуйте, ну вы можете использовать что угодно для жарки шашлыка, но лучше всего использовать древесный уголь www.xn--52-glc6ao2a0e.xn--p1ai/ которые намного лучше и проще распалить, и жар от него большой. Мы всегда делаем шашлыки на древесном угле и могу сказать, что шашлыка очень хороший и вкусный получается. Так что думайте сами