Прочее кулинарное

Как вы от цен на родукты спасаетесь? Может у вас экономные блюда есть?

1.Турецкие сосиски: режете две сосиски типа лапши, немного потолще, пережариваете с луком, морковью, томатом (овощей побольше) . На гарнир макароны. Двумя сосисками всю семью накормишь.
2.Вместо колбасы рулька. Варим долго свиную рульку с луком-репкой, лавровым листиком, пока кость не начнет отставать. Вынимаем из бульона, остужаем, вынимаем кость, внутри мажем раздавленным чесноком, черным перчиком, туго заматываем в тканевую салфетку - и в холодильник на ночь. За уши не оттащишь!!!
Светлана Городецкая
Лучший ответ
Не покупайте полуфабрикаты. Как ни странно, дешевле купить мясо и сделать котлеты, чем взять готовые, где половина - панировка, а половина - неизвестно что.
Готовьте блюда из капусты, бобовых (фасоль, чечевица и др.) . К ним можно добавить чуть-чуть мяса для запаха, а получается очень вкусно. Я мяса всегда покупаю много - 4-5 кг, разделываю его сама на разные полуфабрикаты и замораживаю маленькими порциями - фарш, гуляш, бефстроганов, суповое мясо и т. д.
Маша Комлева
совсем экономить не получается, но капуста, морковка, тыква и курица вполне по средствам. Часто ем грибы и запекаю яблоки - очень сытно. Еще на завтрак ем кашу или яйца. Не так уж это и дорого.
На еде нельзя экономить!
Галина Лохина
Смртря что Вы считаете продуктами - каши из круп, макароны, картошка, в конце концов не так уж и дороги, а "колбасные" изделия типа сосисек и сарделек и т. п. и покупать не стоит - надо уважать себя. И вообще всегда можно выбрать рацион недорогой но полезный. А уж приготовить вкусно - дело каждой хозяйки.
фантазия спасет всегда
Меня интересует дешевая и здоровая еда. На завтрак всегда каша и омлет, это не дорого. Очень часто готовлю рыбу, даже дешевые сорта. Капуста -дешевый овощ. Капусту нашинкованную варю, как вермишель, горячая с маслом очень вкусная,, делаю солянку, салаты ит. д. Если тщательно продумывать меню и не гнаться за деликатесами, то на еду уходит не очень много денег.