Шашлыки, 61 рецепт / Готовим.РУ
В разделе "Шашлыки" 61 рецепт. Куриный шашлычок с соусом из папайи. Полинезийские шашлычки с мясными фрикадельками и фруктами. Шашлык из говяжей вырезки, зажаренный на сковороде.
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/shashlyk/
Рецепт: ШАШЛЫК ИЗ ОСЕТРА / Готовим.РУ
Лучшей рыбой для шашлыка является осетр, и тот, кто пробовал его на берегах Каспия, уже не захочет жарить шашлык из иной рыбы. Но нет пределу поискам совершенства, и человек через кулинарию совершенствует свои познания жизни, чтобы в итоге...
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/shaslyk/4045.shtml
Рецепт: ШАШЛЫК ИЗ ОСЕТРИНЫ (II) / Готовим.РУ
Шашлык из гребешков с тунцом и салатом из папайи. Шашлык из горбуши по-сахалински. Шашлык из норвежской семги.
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/shaslyk/7061.shtml
Рецепт: ШАШЛЫК ИЗ СВИНИНЫ В КЕФИРЕ / Готовим.РУ
Нанизать кусочки свинины на шампур, чередуя с репчатым луком, и жарить на углях. Если нет возможности выйти "на пленэр", можно приготовить шашлык в газовой духовке или на сковороде. Во время жарки, время от времени поливайте шашлык кефиром, в...
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/shashlyk/1856.shtml
Рецепт: ШАШЛЫК ПО-КАРСКИ (I) / Готовим.РУ
Мясо смазать сливочным маслом и жарить на решетке над углями или на шампуре. При подаче на стол жареный шашлык, почку и помидор снять с шампура и выложить на блюдо. Блюдо украсить зеленью и подавать с соусом ткемали.
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/shashlyk/7052.shtml
Рецепт: ШАШЛЫК ПО-КАРСКИ (II) / Готовим.РУ
При подаче на стол ломтики мяса выложить на блюдо и гарнировать нашинкованным репчатым и зеленым луком, помидорами, зеленью. Шашлык по-карски (II) » Послать | Печатать. Отбивные с сыром. Жареная сельдь.
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/shashlyk/7053.shtml
Рецепт: ШАШЛЫК ИЗ КИТОВОГО МЯСА / Готовим.РУ
Кастрюлю накрыть крышкой и поставить на 4 часа в холодное место. Промаринованные куски мяса надеть на металлический вертел вперемежку с нарезанным кусками салом-шпиком. Жарить шашлык на сковороде, периодически поворачивая вертел, чтобы мясо...
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/shaslyk/4052.shtml
Рецепт: ШАШЛЫК ИЗ КРЕВЕТОК ПО-КРЕОЛЬСКИ С КУСКУСОМ / Готовим.РУ
» Главная » Рецепты » Рыба и морепродукты » Шашлыки из рыбы » Шашлык из креветок по-креольски с кускусом.
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/shaslyk/9430.shtml
Рецепт: ШАШЛЫК ИЗ ОСЕТРИНЫ (I) / Готовим.РУ
По желанию и вкусу можно перед жареньем перемешать рыбные косточки с тертым луком, солью и перцем. Готовый шашлык сбрызнуть соком лимона, подать отдельно соль, специи и зелень. Шашлык из осетрины (I) » Послать | Печатать. Кролик печеный (на соли)
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/shaslyk/7060.shtml
Рецепт: ШАШЛЫК "ДЕТСКИЙ" / Готовим.РУ
Такой шашлык из мелкой рыбы может пожарить прямо на рыбалке любой ребенок, если запасется длинной хворостиной и выловит какую-нибудь рыбешку типа пескаря. Рыбешке надрезать брюшко до анального отверстия (желательно немного не доходя), извлечь...
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/shaslyk/4047.shtml
Рецепт: ШАШЛЫК ИЗ НОРВЕЖСКОЙ СЕМГИ / Готовим.РУ
- маленькие луковицы - 10 шт. Кусочки семги, луковицы и лук-порей насаживаются на шампуры, смазываются маслом и жарятся на гриле. Когда рыба прожарится, посыпьте готовый шашлык солью и свежей зеленью.
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/shaslyk/8891.shtml
Шашлыки из рыбы, 24 рецепта / Готовим.РУ
Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов, которые мы собрали для вас. Возможно для кого то покажется совершенно излишним шашлык из китового мяса, однако классический шашлык из осетра, без сомнения, понравится многим.
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/shaslyk/
Прочее кулинарное
Дайте рецепт хорошего шашлыка, пока пост не начался
Шашлык из свинины с гранатовым соком
3 кг свиной шейки с прожилками сала; 4 луковицы; 1/2 стакана красного сухого вина; 1/2 стакана кислого 100%-го гранатового сока; сок одного лимона; специи (перец черный и белый горошком, перец красный молотый, черный молотый, остальные по вкусу, несколько семячек тмина, тимьяна и чайную ложку хмели-сунели) ; две-три ложки оливкового масла.
Мясо нарезать крупными кубиками (с небольшой кулак) и поместить в кастрюлю. Затем порезать кольцами лук и перемешать с мясом, солью и специями. Вино, лимонный сок, гранатовый сок смешать и вылить в мясо, аккуратно перемешать и добавить оливковое масло. Мариновать сутки. Готовить 10-15 минут на мангале или открытом огне.
================
Шашлык из свинины с майонезом
2 кг. свинины, 5 головок лука репчатого, 5 зубчиков чеснока, 250 г. майонеза, соль, перец.
Мясо нарезать на куски размером с небольшой кулак, сложить в какую-нибудь емкость, туда же положить нарезанный кольцами репчатый лук, залить майонезом, посолить и поперчить. Оставить на пару часов. Затем жарить над углями.
================
Шашлык из свинины с майонезом
Ассорти на мангале.
Сидел себе спокойно на даче, слушал щебетание птиц и вдруг СМС от друга «Готовь закуску, скоро приеду» . Это конечно хорошо, только магазин уже закрыт, а в холодильнике у меня какие-то остатки. Я не привык угощать гостей засохшей колбасой и завядшим сыром, да и сам этим закусывать не люблю. Придется провести инспекцию. Так, небольшой кусок свинины, кусок куриного филе и три куска рыбного филе разных сортов. Кое, какие овощи, а картофелина только одна, да и та завядшая. Завтра приедет шумная компания, они привезут кучу продуктов, но мне надо сегодня. Для начала разожгу мангал и попробую накопать картошки. Я еще ранней весной посадил вдоль забора, ботва уже появилась. Даа, мелковата! За то много, с одного куста килограмм-полтора. Поставлю ее вариться прямо в шкурке. Пока мангал горит, займусь шашлыком. Сначала свинина, нарезаю ее небольшими кусочками, в миске смешиваю с рубленым луком, солью и сахаром. Можно еще перчика добавить и плесну немного маринада, оставшегося от помидоров. Теперь рыбка. Филе нарезаю квадратиками и также нарезаю пару завядших сладких перчика. Все складываю в миску. Для маринада беру треть стакана соевого соуса, выдавливаю в него лимон и добавляю столовую ложку горчицы. Хорошенечко взбалтываю, выливаю в рыбу и тщательно перемешиваю. Осталась курочка. На дно миски кладу порезанные кружочком небольшие луковки, а сверху кусочки куриного филе. Поливаю оставшимся соком лимона и подсаливаю. Теперь пойду, прорежу огородик. Набираю пучок зеленого чеснока, укропчик, салат и редисочку. Редиска мелкая уродилась, за то сладкая. Помидорки нарезаю на восемь долек, огурчик наискосок, а у редиски отрезаю кончик и ботву, отступив на сантиметр от попки. Раскладываю овощи на блюде, украшенном листьями салата, и посыпаю укропчиком. Начало положено! Вот и угли в мангале готовы. На деревянные шпажки насаживаю свининку, всего три штуки получилось. Зато рыбки шесть штук. На каждую шпажку насадил кусочки разных сортов вперемежку с квадратиками перцев. Курятинку нанизываю поочередно с кружочками лука. Выкладываю все на решетку, пусть готовится. Я пока займусь хлебом. Полбуханки Бородинского нарезаю квадратами и разрезаю их на четыре части. Складываю кусочки в дуршлаг и ставлю на мангал в самом дымном месте. Пусть немного прокоптятся. А пока мелко рублю зеленый чеснок и укропчик, добавляю крупную соль, нерафинированное масло и перемешиваю. Кода хлеб прокоптится, намажу эту смесь на кусочки чайной ложкой. Будет отличная закуска под водочку. Вот и друг приехал, в одной руке большая сумка (понятно с чем) , в другой баклажка кваса. Это хорошо, а то я весь самодельный квас выпил. « Ты картошечку доставай, а я пока канапе с зеленью сделаю» . Рыбка и курочка уже готовы, а свининка пусть полежит еще, дымом пропитается. «Ну, за встречу! Ты чем закусывать будешь? Рыбкой, а я курочкой» . Кусочек нежный, ароматный с кружком поджаренного лука. «А ты что ахаешь? Плохо пошла? Ах, рыбка вкусная! » Конечно это же я готовил. Друг посмотрел на свининку и вспомнил, что забыл купить кетчуп. Ничего страшного, когда она приготовится, я полью ее оставшимся маринадом с рубленым луком. Лучше всяких соусов. «Ну что, по второй? За родителей! »
Свинина жирная или курица - 1 кг.
Лук крупный - 1 кг.
Томат паста - 300 гр.
Сильногазированная минеральная вода - 1,5 л.
Соль, перец черный, перец жгучий красный, базилик сушенный, лавровый лист в порошке, мускатный орех молотый - все по вкусу, осторожно с мускатным орехом, его надо примерно четверть чайной ложки.
Лук почистить, порезать крупными кольцами, слегка примять руками, чтобы выделился сок.
Мясо порезать кусками примерно 5*5 см. Смешать лук с мясом, хорошенько. Бухнуть туда специи, томат пасту, залить все минералкой. Перемешать, попробовать на соль и специи. Мариновать от двух часов и больше. Можно и на ночь - нет проблем. Жарить, как обычно.
Этот маринад очень хорошо подходит для шашлыка из куриных окорочков. Всем известно, что курица на мангале частенько не получается и имеет противный привкус перьев. С этим маринадом таких проблем не будет. Только куриный шашлык надо делать на очень сильно раскаленных углях (без огня) и следить, чтобы мясо прожарилось до конца (точнее, до косточек!) . Удачи!
Лук крупный - 1 кг.
Томат паста - 300 гр.
а уже мясо нельзя.. если вы о посте..
вот именно
Для хорошего шашлыка возьми хорошее мясо.
А рецепт любой.
Я мариную в майонезе. Достаточно даже 2 часов. Получается сочный.
А рецепт любой.
мясо какое хотите специи лук на 5 кг мяса 1 лимон его много слишком не надо. на выбор залить все можно либо кефиром с миниралкой либо просто рассолом!!! получается супер
Для приготовления шашлыка Вам потребуются:
- нежирная свинина - 500г
- лук репчатый - 5 луковиц
- кефир - 1 л
- соль, специи, кинза - по вкусу
Шашлык из свинины в кефире
Свинину нарезать ровными кусочками весом около 20г, сложить в эмалированную или глиняную посуду слоями: слой мяса, слой мелко нарезанного лука, слой кинзы, все приправить солью и специями. Затем залить кефиром и опять уложить слой мяса, слой лука и т. д. Поставить в холодное место на сутки.
Нанизать кусочки свинины на шампур, чередуя с репчатым луком, и жарить на углях. Если нет возможности выйти "на пленэр", можно приготовить шашлык в газовой духовке или на сковороде. Во время жарки, поливать кефиром в котором мариновалось мясо.
- нежирная свинина - 500г
- лук репчатый - 5 луковиц
- кефир - 1 л
- соль, специи, кинза - по вкусу
Шашлык из свинины в кефире
Я пробовал, и готовил сам шашлык, из разных сортов мяса, по разным рецептам, более 20 рецептов. Расскажу о самом, на мой взгляд вкусном.
Самое главное, это правильный выбор мяса. Брать его лучше на рынке, вкуснейший шашлык получается из хребтовой части, (мясо со спины, вокруг позвоночника) обязательно, свиньи. Мясо выбирают так, разрубленная пополам, вдоль позвоночника, спинная часть, называемая ещё карбонатом, должно в разрезе, на кости, быть округлой формы, розового цвета, при надавливании пальцем, моментально принимать, исходную форму, весом быть не более 5 кг. Все эти признаки говорят, о свежести и качестве мяса. Разрубить его лучше сразу, на рынке, поперек, толщиной 2-3см, каждый кусок.
На пять кг. мяса Вам нужно, в эмалированную посуду, мелко, можно на мясорубке измельчить 2 кг лука, туда же добавить 50гр соли, 10 гр черного, и 10гр душистого перцев. один литр 4% ряженки, 300гр сухого красного вина. Все это тчательно перемешать, вместе с мясом, тчательно уложить, и оставить в прохладном месте, на 6-12часов. Жарить на углях, без пламени, лучше на решотке. Готовность проверяется, когда при надрезе, не течет красноватый сок, он должен быть прозрачным. Приятного аппетита.
....сегодня в рецептах популярный, я смотрю, кефир.. . нужно попробовать!!!!
На масленнй неделе уже не едят мясо, толькомолочные продукты, так, что вы опоздали
а я свои секреты не выдаю, если бы лично - пожалуста, а здесь слишком много народу;))) ) если интересно вам напишу
Зай дите сюда,а здесь на любой вкус и желание!!!
Мясо берете свинину (карбонат, корейка, шейка) или баранину (куски порежьте средние). Чистите лук (пару крупных луковиц хватит), разрезаете пополам и режете полукольцами. Отделив на дольки лук выкладываем в кострюлю, добавляем мясо. Солим (1ст. ложки на 2кг хватит). Добавляем перец (черный, острый, 1 ч. ложку), красный (паприка) 2 ч. ложки и среднерубленный базилик. Все хорошенько размешиваем, закрываем крышкой и в холодильник на сутки. Если правильно пожарите шашлык, пальчики оближите