Прочее кулинарное

Разве свинина вредное мясо???

Мясо свиньи грязное и вредное для здоровья. От употребления свинины, человек заражается;

Трихинеллез (круглый гельминт-трихина (trichinella spiratis);
Поражение нервной системы (энцефалит) , сердечной мышцы (миокард) ;
Taenia solium (свиной солитер) цистеркоз (инвадия головного мозга личинками) ;
Аскариды (аппендицит, механическая желтуха) ;
Schitosoma japonikum-(кровотечение, анемия, паралич) ;
Paragomines wwestarmani- (кровотечение легких) ;
Paaciolepsis buski- расстройство пищеварения, изнуряющая диарея, общий отек;
Cionorchis ssinensis- механическая желтуха;
Metastrongylus apri- бронхит, абсцесс легких;
Giganthorinchus gigas- анемия, диспепсия;
Balatitidum coli- острая дизентерия, истощение организма;
Туберкулёз,
Fusiformis necrofulus- грибковое поражение нижних конечностей;
Salmonella cholera suis-холера,
Бруцеллез- стойкая потеря трудоспособности;
Свиная рожа-эризипелоид;
Оспа, японский энцефалит - Б, эпидемический грипп;
Toxoplazma goundii- хроническая лихорадка с увеличением печени и селезенки, пневмония, цереброспинальный менингит, поражение зрения, слуха, свиной грипп, и т. д.

Киноартист Савелий Крамаров (Неуловимые мстители) по мнению врачей от этого умер. Поэтому ем, но очень осторожно - с клеймами и своей пробой.
Ирина Берг
Лучший ответ
я вот слышала от врачей они запрещают пациентам есть свинину, вообще не понимают как люди такое едят, говорят свинина самое вредное мясо. я вообще мясо не люблю.
Из все видов мяса, принятых у нас к употреблению, свинина наиболее жирное, калорийное и плохо усваиваемое организмом..
Настя Настя
Жирновато конечно, отсюда и считается что вредное!
я вобще не ем евво.
_ Hasenova.k.o
может и не вредное, но я его совсем не ем.
Вредное. Тяжолое.
Анна Лобанова
если без жира, и просто вареное/тушеное - то ничего оно ни вредное!) )
P.S.: все свинину обчухали, но при этом с удовольствием ее уплетают))))))))
Lus Тунян
вредное но вкусное
Конечно же нет! Его есть нужно обязательно, хотя есть люди которые не переносят.
Вредное! Оно жирное, и тяжелое. Но вку-у-у-сное!