Прочее кулинарное

какая разница между соусом и кетчупом

кетчуп - это соус из томатов
Людмила Шанина(Косикова)
Лучший ответ
Кетчуп
– жидкая приправа или рыбный соус восточной кулинарии, сделанная из мелкой морской рыбы и соли квашением. После долгой выдержки на солнце получается коричневатая жидкость, разливаемая в бутылки. Устричный соус в китайской кулинарии готовится так же, как рыбный, и схож вкусом. От ketjap, одного из индонезийских названий рыбного соуса, произошло слово кетчуп. Сначала кетчупом моряки называли все соусы с уксусом. Когда же слово кетчуп попало в 1690 в английский язык, он делался с грибами, орехами и помидорами. Теперь кетчупом называют острый соус из томатов или перцев.
Софья Фогель
КЕТЧУП - ЭТО ТАКОЙ ГАЙДУК, КОТОРЫЙ ГОТОВИТ СОУС ВМЕСТО КЕТЧУПА... ГАЙДУК
Никакой. Кетчуп это название одного из вида соусов
такая же, как между коктейлем и мохито. Первое - общее понятие, второе - частное.
Polina Khazhinova
ну вообще кетчуп это и есть соус, и даже майонез это тоже соус))))))
Кетчуп это соус из томатов
Наталья
кетчупчик завсегда красноват, а соусы разного цвета бывают!
соусы могут быть разными, кетчуп - это один из видов соуса
Кетчуп - это вид томатного соуса, рецептов когорого не счесть.
в кетчупе, практически нет натуральных ингредиентов, а в соусе - еще встречаются .Соусы - понатуральней будут, читайте внимательней состав....
Кетчуп может быть только томатный, то есть ЯКОБЫ только из помидор. А соус может быть какой угодно: чесночный, кари и т. д.