Прочее кулинарное
Мясо зачем размораживают?
Курицу для супа можно и не размораживать, ну, если кусок не большой, многие готовые из пакетов овощи с мясом не размораживают, если они не требуют нарезки. В кипяток можно опускать мясо для варки супа? Скажите своё мнение?
Я не размораживаю!! ! Покупаю много мяса, мою, режу на кусочки для тушеного мяса, все в формы с крышкой, обрезки на фарш, когда мясо тушу - под струей воды форму переворачиваю, чтоб мясо из формы достать, бух в утятницу и тушится, на маленьком огне 2 часа, добавить немного воды и масло подс. , говядина прекрасно получается. Кости тоже заморож. в воду и варятся. Так что я один раз после покупки с мясом занимаюсь, а потом готовое достаю и не размораживаю. А если разморозить да промыть - там ничего не останется в мясе, не говоря уже о времени - это ж ужас сколько теряется!!!!

В кипяток можно мясо опускать, так делают, если мясо планируют потом использовать ко второму блюду, так больше вкуса в мясе остается, а если в холодную воду - тогда бульон лучше.
Так что ответ на вопрос - почему мясо размораживают - потому что замораживают, а вопрос - почему замораживают куском не мытым - любят люди себе проблемы отдаленные создавать!!!! Сделай раз с мясом сырым повозись и всё, потом свободна, так нет же, нужно все разморозить, отмыть все вещества полезные, зато можно с полным правом сказать - я с мясом возилась!!! !
Фарш я тоже в коробочки с крышечкой, фарш приходится размораживать, он стоит в коробочке в холодильнике и нет потеков коровавых по холодильнику.
Ну вот, мясо потушилось - можно так оставить, а можно добавить рис - будет плов, добавить картошку - будет картошка тушеная ммммммммммммм....

перевозчики и торгаши бабло так рубят, от хорошего мяса на сковородке нет воды, а от обычного - половина
Я всегда все размораживаю. Потом мясо промываю. А уж потом готовлю
лучше засунь банку тушенки не открывая
Что бы разморозить
Я размораживаю курочку, что бы нарезать ее на кусочки, так она быстрей готовиться и вкусней получается, и в суп надо класть размороженное мясо, потому что иначе пол дня пройдет пока оно сварится
размораживать мясо надо обязательно.. . оно тогда получается вкуснее и мягче.. . кстати, идеальный вариант разморозки - в холодильнике, на самой нижней полке....
Вот молодец Таня Федорова. Я как лося или кабана добуду, целиком или в паях, то сразу занимаюсь всем .Обваливаю с кости, обрезаю по качеству, обесровливаю - мою, делаю полуфабрикаты, расфасовываю. и храню до приготовления в заморозке. Фарш и куски для жарки размораживаю естественным образом без воды и микроволновки, все остальное сразу в кастрюлю или на сковороду или в жаровню для тушения. Чисто и без потери питательности .Приятного аппетита. И так со всей белковой массой: птицей и рыбой в том числе.