Прочее кулинарное

как приготовить самое вкусное сало?

Дольки чеснока порезать вдоль, и нашпиговать им кусок сала, потом его натереть солью, чесноком, пропущенным через давилку, посыпать перцем крупного помола, завернуть в белую х/б тряпочку и положить на сутки в прохладное место, а потом убрать в холодильник. Есть можно уже через день. Приятного аппетита.
Наталья Островская
Лучший ответ
не есть три дня и смотреть на этот ароматный такой вкуснеющий на глазах кусочек слабосоленого сала )))

Если все не так что-то,
И умолкли птиц стаи,
Иль из крана всю воду
Слили москали тайно.

Вспомни нам завет предков,
Ведь еще не все пропало,
Коль лежит в твоей сетке
Кус копченого сала!

Сало - дар от древних укров,
Словно гимна звук спетый,
Сало - наша в нем мудрость,
Сало - это вкус победы!

С салом не страшны беды,
И в одно лишь верю я твердо -
На Луну летя на ракете,
Сало будем есть гордо!

Жаль, что коротки сутки,
Жаль, что в них часов мало!
Я бы двадцать пять, без шуток,
Ел и ел одно сало!

Сало - дар от древних укров,
Словно гимна звук спетый,
Сало - наша в нем мудрость,
Сало - это вкус победы!
Сало перемолоть в мясорубке
Добавить соль, сахар, специи, травы по вкусу (Я добавляю смесь молотых перцев красный, белый и чёрный, чеснок, укроп, петрушка, базилик )
Тщательно вымешать до однородной массы
Сформовать в колбаску
Завернуть в холст и оставить на пару-тройку дней при комнатной температуре
Потом в морозилку
Есть можно сразу после замораживания
Ажара Каменова
"Соленое сало «Розовый поросенок» "
Сало свиное — 500 г
Луковая шелуха (с красного репчатого лука ) — 2 горст.
Свекла (средняя) — 1 шт
Вода — 2 л
Чеснок — 6 зуб.
Уксус — 1 ч. л.
Перец молотый черный
Растительное масло — 1 ч. л.
Соль — 1-2 ч. л.
Красную луковую шелуху залить водой и поставить на огонь. После закипания убавить огонь и томить минут 15. затем добавить очищенную и нарезанную свеклу, 1ч. л. уксуса и варить на медленном огне 15 минут
Жидкость процедить от свеклы с шелухой. В рассол добавить сало (чтоб рассол полностью покрывал кусок сала) , дать постоять на огне 3-4 минуты, выключить и оставить до полного остывания.
Чеснок натереть на мелкой терке, добавить 1 ч. л. растительного масла, молотый перец и соль, перемешать.
Когда рассол остынет из него извлечь кусок сала и натереть чесночной смесью. Завернуть в пищевую пленку или пакет. Убрать в холодильник на сутки. Через сутки сало будет готово, получается нежным, мягким, с чесночным ароматом.
Магазинное сало дорогое и не всегда хорошего качества, вот и приходится в домашних условиях его готовить.
Римма Данельян
Недавно в Ответах были разные рецепты. Зайди в поисковик
Jess Clark
Засол в банке

Сало порезать кубиками около 5х5 см вместе со шкуркой. Головку чеснока почистить и натереть на мелкой терке и развести немного водой. Каждый кусочек сала обмакнуть со всех сторон в тертый чеснок. Затем, хорошенько прижимая, обмакнуть в каменную соль, очень плотно уложить в чистую сухую банку и убрать в холодильник. Употреблять через неделю.