Прочее кулинарное
ОЧЕНЬ НУЖНО! нужен рецепт блинов на кефире,НО....чтоб привкуса кефира СОВСЕМ не чувствовалось!!!
Секретный рецепт моей бабушки: (по порядку, как делать) - миксером 3 яйца со стол л. сахара, туда вылить поллитра кефира и 1 чайную л. соды, снова миксером хорошенько, 1 стол л. растительного масла (если чуть больше, то ничего) и муку, чтобы как на густые оладьи. А с самого начала нужно залить кипятком 1,5 стол. л. соли в неполной литровой банке. Когда хорошо размешали муку, аккуратно, понемногу вливать солёную воду и миксером хорошенько. Тесто готово, если на поверхности много мелких пузырьков.
Чтобы не было вкуса кефира 1 ч. л соды загасите 1 стаканом крутого кипятка и вылейте в кефир.
разбавьте кефир водой примерно на 2 части кефира 1 часть воды, далее сделайте тесто как обычно, в конце добавьте соды (негашеной!) , хорошенько размешайте и пеките. Сода "погасится" молочной кислотой, которая содежится в кефире, блинчики будут "кружевные", дырчатые, никакого вкуса кефира никто не почувствует.
Все элементарное просто - вместо сахара используйте мёд и запах кефира уйдёт!!!
Он и не ощущается, добавьте яиц
0,5 л кефира, 1 яйцо, сахар по вкусу (3- 4 ст. л.) , 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды, мука пшеничная, 2-3 ст. л. раст. масла.
Взбить в блендере кефир, яйцо, сахар, соль, соду и раст. масло. Затем постепенно добавлять муку и взбивать. Муки сыпать столько, чтобы тесто получилось желаемой консистенции в зависимости от толщины блинчика. Жарить на раскаленной сковороде.
получаются почти как дрожжевые. Очень хороши с мороженым или фруктовым салатиком (сама не пробываа, но кто делал, говорят не чувствуется кефир. сама его не люблю) .
Но всё таки сначало сделайте на пробу...
Чтобы не было привкуса кефира, делай на простом молоке