Прочее кулинарное
Получилось офигительно! Блины на кефире! Вопрос ли это?)) Не знал, что негашёшая сода с кефиром может быть разрыхлителем
Заменяя дрожжи!
тока так и готовлю. еще картохи туда или кабачка
+ сало с луком и сметанкой и яичками национальное блюдо.
простокваша из МОЛОКА тоже пойдет.
Я всегда так делаю только не блины а оладьи
ты так откроешь для себя и то что яйца можно жарить
>> негашёшая сода
А разве гашеная сода может быть разрыхлителем? Почему тогда продают как разрыхлитель негашеную соду, а гашеную?
Аня Чугунова
Уксусом гасят
красивые видно, что дулась как в ютубе, у меня только маленькие блинчики получаются))))
это хороший рецепт, многие им пользуются, блины вполне хорошие по вкусу получаются
Ты в школе химию мимо проходил, если так ликуешь?))
Аня Чугунова
Формулы и практика...тут видимо был плохой учитель!
естественно.
Люблю тонкие блинчики на кефире, без соды.
А дрожжевые блины толстые и пышные ничем не заменишь, и дело вовсе не в дырках.
Блины на кефире - не знаю, оладушки - легко!
Аня Чугунова
Первый раз попробовал!
кефир-кислота, сода-щелочь.......в школе уроки химии прогуливал, не знаешь что происходит при смешивании кислоты с щелочью?
Аня Чугунова
Я вот не одного урока химии не помню! Для меня это было пустое! Ненужные знания!
Проще было пожарить блины на воде, а дырочек наделать вилкой
Аня Чугунова
Первый такой...забыл про соду))) похож на лаваш! Вообще без дырок!!
блины на дрожжах попробуй,я люблю на минеральной воде
Аня Чугунова
Была мин.вода...но всё равно пришлось ещё водой разбавлять!
Нет, это не вопрос. А вообще в тесте с кисломолочными продуктами ( кефир, сметана, йогурт) сода как раз и гасится этой кисломолочкой. Поздравляю, что ты это открыл для себя! И кстати дырочки можно получить и без дрожжей и разрыхлителя, главное очень сильно раскалить сковородку.
Аня Чугунова
Первый был без дырочек, забыл про соду)
не поверишь,только нажарила немного щас на завтрак, всегда на кефире делаю(или просрочка варенец, ряженка-сода лучше гасится)