Прочее кулинарное
Если завести блины на кефире - что получится?
Вкусно! Блины можно готовить на любом кисломолочном напитке - ряженка, простокваша и даше фруктовый питьевой йогурт подойдет
Не знаю, не знаю. Я однажды на прокисшем молоке сдуру ради эксперимента решила напечь - в рот взять нельзя было
блины обедение.
оладьи
Получатся вкусные блины.
Женя ..............................
Если хотите тонкие блины печь, то влейте туда кипяток и не делайте тесто слишком густым. Я такие даже без яиц пекла, соду не кладу.
блины отличные.... только надо в них ложить ямц побольше 4-5 штук, заводить очень густо мукой а потом разбавить кипятком до нужной консистенции.. у меня свкровь так делает... я просто обьедаюсь..
оладь
хорошо "выживут"
толстые, вкусные блины на кефире
нежные пышные блины
ОЧень вкусные блинчики
Да, только не тонкие. Они будут толстые и дырявенькие, то есть и пузырьками из-за брожения.
тончайшие вкуснейшие блины - ни на чем другом не пеку, разве что - иногда на сыворотке.
И ни к чему они не пристают.
Закипятить чайник, чтобы вода ключом кипела.
В миску разбить 3 яйца, разболтать их.
В чашке 1 стол. ложку сахара быстро размешать с кипятком (немного) - влить в яйца. Потом так же кипятком в чашке растворить сначала немного соли - вылить в яйца, потом - 0,5 ч. л. соды - вылить в яйца.
Быстро все размешивать, ничего не свернется.
Взять две полных (двумя руками) пригоршни муки - в яйца, и размешать, потом 0,5 литра кефира - размешать (лучше миксером, чтобы не было комочков) , потом еще долить кефир (всего 1 литр) .
В конце влить в тесто 3 стол. ложки растительного масла, все перемешать хорошо.
Сковородку смазать только первый раз, немного растительным маслом. Потом не смазывать вообще.
Я пеку всегда на двух сковородах - одна поменьше (на ней первую сторону блина) , вторая - побольше - туда блин перебрасываю, когда надо его с другой стороны подпечь. Так и быстрее, и не надо цирковое жонглированин осваивать.
И ни к чему они не пристают.
В миску разбить 3 яйца, разболтать их.

оладьи
либо вкусные блины либо головная боль от потраченного зря времени) приготовка таких блинов посложнее чем просто на молоке! они будут больше липнуть к сковороде)
вкусные блины, похожие на оладьи
получиться вкуснятина а не блины! А ещё можно на майонезе, попробуй тоже вкусно.
будет зашибенный оладья ^^ когда сделала так, были пышными и офегенно вкусными.
а я не люблю блины на кефире.