Прочее кулинарное
Как Вы поступаете с высохшим/чёрствым хлебом?
Кроме того, разумеется, что его можно выбросить как им можно ещё распорядиться?!
Хлеб можно хранить в холодильнике - он может там лежать неделю и оставаться достаточно мягким (в пакете, естественно).
пускаю в фарш для котлет. с черным не менее вкусно, чем с белым получается
Зубки Дракона))) ) Хлебушек полосками, на противень. Сбрызнуть маслом, посыпать чесноком. Можно перчика добавить) Остренько и вкусненько)
У чернушки у нас отхода не бывает, съедается всё.
Черный нарезаю полосочками 0,5на3см. Высушиваю в духовке с небольшим количеством оливкового масла. Потом солю и добавляю чеснок (либо сухой, либо свежий) . К пиву классная закусочка.
Белый же нарезаю кубиками 1на1см. И тоже высушиваю. Добавляю в борщ и некоторые супы. Очень вкусно.
Еще я из белого хлеба делаю гренки. Взбиваю пару яиц, солю, перчу. Хлеб нарезаю ломтиками. Обмакиваю в яйцо и жарю на сливочном масле. Вкусно и в сладком виде (с вареньем, медом) и в несладком (с плавленым сыром, паштетом)
Иногда засохший белый хлеб натираю на терке для овощей, смешиваю со специями. Потом использую как панировку для котлет.
Разогреваю в тостере
Из черствого ничего, а гренки тосты и сухарики делаю до того как портиться начинает...
моя собачка очень любит сухари, отдаю ей
курам отдаю
Вообще то предпочитаю есть такой хлеб, но если много, то делаю с ним омлет и сухарики.
Сухарики в духовке делаю!
1 ) - в СВЧ печке разогреть
2 ) - сгрызть сухариком
3 ) - .выкинуть
4 ) ни на какие подвиги сил нет ...
5 ) голубям скормить ...
2 ) - сгрызть сухариком
3 ) - .выкинуть
4 ) ни на какие подвиги сил нет ...
5 ) голубям скормить ...
Обычно уток кормлю
сухари
мне в детстве бабушка пекла - забыла как называется. взбивала яйца с молоком, солила, солодила. обмакивала туда хлеб (белый) и обжаривала. очень вкусно. у меня в семье засыхать не успевает. беру 3 батона и боюсь на завтрак мне не достанется
Вешаю в мешочках, вдруг война!
сухарики, кормлю живность
Сухарики мужу делаю к пиву)))))
Отдаю дядьке у которого куры. Или вешаю на помойку в отдельном пакете.
суп из гренок
если уже заплесневел, то использую плесень в качестве антибиотика - пеницилина, а вообще гренки делаю, но без плесени)))
ну я стараюсь .. его до того.. . употребить ...но если он того ...то выбрасываю...
сОБераю в пакет а потом выкидываю на улицу, птицы налетают как Зомбаки в контре