из такого хлебушка столько рецептов что все я не в состоянии даже описать. отсупов до выпечки!
торт кофейный"без забот"
на 4 стакана тёртых сухарей (пшеничных но можно и ржаных если вам по вкусу), 200 гр. масла, 1,5 ст. сахара, 2 яйца, 2 ст. молока, 2 ст. л. молотого кофе (можно и раствор. ) 2 ст. л. толчёных орехов.
яйца взбить с сахаром, молоко вскипятить и добавить кофе, 1 ст. мол. залить сухари чтобы они набухли, .
1 ст. молока (остывшего/)влить в яйца и проварить до закипания. взбить масло и не прекращая взбивать добавить охлаждённую яичную массу. получившийся крем разделить на 2 части. одну часть смешать с сухарями и валожить на красивую посуду сформировав чкак понравится, сверху выложить оставшийся крем, посыпать орешками и поставить в холодильник на 1 - 2 часа! вкус необыкновенный! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Прочее кулинарное
А Вы находите применение чёрствому хлебу?!
Уточек, чаек на озере кормим. Там такие экземпляры откормленные попадаются, хочется на сковородку, весь микрорайон этих проглот кормит.
"Сладкие хлебцы к чаю"
Батон белого хлеба (я использую подсохшие кусочки белого хлеба, либо слегка заплесневелый хлеб - естественно обрезая подпорченные места)
Молоки — 150 мл
Яиц — 1 шт
Песок
Рецепт "Сладкие хлебцы к чаю"
Хлеб режем на куски толщиной примерно 1 см.
В миске или тарелке смешиваем молоко с яйцом.
Обмакиваем хлеб с двух сторон в молочно-яичной смеси и обжариваем с двух сторон на разогретой сковороде с раст. маслом.
Румяные хлебцы выкладываем на тарелку и посыпаем сахаром.
Приятного чаепития!! !
Хлебцы лучше жарить "на раз", т. к. холодные они теряют свой вкус
Молоки — 150 мл
Яиц — 1 шт
Песок
Рецепт "Сладкие хлебцы к чаю"
Приятного чаепития!! !
Aiisha Tairkhankyzy
А если делать без сахара(несладкие),добавив в молоко с яйцом зелень,соль,а готовые посыпать сыром-вкуснятина тоже!!!
Гульшахар Бегларова
А я сахар добавляю сразу в молоко. Еще добавляю немного ванилина. У нас это блюдо называется "гренки".
Нахожу. на дачу собакам.
Делаем греночки, заливая взбитым яйцом. Замачиваем водой и добавляем в фарш для котлеток. Макаем в молочко и кушаем.
можно голубям скормить)))
Квас теперь делаю, или если белый, собираем и отдаём швагру ( брату мужа) у него хозяйство. Или ездием на море, рыб, чаек кормим. Когда в голландии жила, ходили в парк гусей и уток кормили.
Ставлю квас, добавляю хлеб в квас. Иногда, сушу сухарики в духовке. Из белого хлеба, батона делаю сладкие гренки. Для горячих бутербродов или на обжаренном хлебе нет разницы, черствый ли хлеб. Также можно испечь шарлотку, но это я делаю изредка.
в микроволновку его!
Прекрасные сухарики =))
свари борщ и наломай чёрствого хлебушка себе в тарелку и ешь. очень вкусно.
да! бабушке отвожу, а она поросятам отдает, еще можно кроликам или птичкам. Или, если сухари белые - измельчить и использовать как панировку. если черные - в квас. Или размочить и в котлеты.
да: на квас его, на сухари.
В супчик, а он размякнет и всего делов-то.
Если растолочь, то можно обваливать в нём котлеты.
Голубям с дочкой кормим!
ставлю его над паром и он становится как только что вынутый из печи!
Сушим сухарики на черный день)