Прочее кулинарное

У кого есть дежурное блюдо для семьи.

Поделитесь идеями,порой фантазии не хватает.Удобно очень.Пока 4 члена семьи заходят,раздеваются,умываются- микроволновка подогрела. Мечи на стол.
Всегда дома есть пельмени и варенники. А если приготовить быстро, то макароны по-флотски.
Татьяна Вайтехович
Лучший ответ
Вчера приготовила постный суп-Минут двадцать проварила перловку, добавила в неё предварительно вымоченные сушённые грибы (лисички были, других не нашлось, зато в монастыре купленные), мелко порезанную картошку-минут через десять после грибов и зажарку на оливковом масле: тертая морковка, шинкованный лук и в конце в поджарку порезанный кубиками свежий помидорчик. Поджарку-в суп, лавровый лист. перчик, приправки, настоялся минут десять-и на стол, сверху кинзой присыпала. Приятного аппетита!
Ирина Екимова
макароны с мусором быстро вкусно практично
я вот вчера потушила сковородищу мяса и нажарила вторую сковородищу котлет. И усе. А к ним уже огурец-помидор порубать (или салат из багки) или макарошки отварить недолго.
яйца в мешочек колбаса сыр ...вареники всегда в холодильнике. сало и море всего. каша геркулесовая. кофе и к кофе.
Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец и 1 сырое яйцо. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой.
Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Я просто заранее отвариваю картофель и оставляю его в холодильнике, а пожарить всегда можно успеть. Приятного аппетита!
ризотто с овощами
овощи сейчас, к счастью, продаются замороженные на любой вкус. Подавать с соевым соусом