Прочее кулинарное
Какое у вас есть дежурное блюдо в семье?
Не требуют больших усилий все блюда, который готовятся в духовке. Пользуюсь частенько - мясо с картошкой запекаю, котлеты под белым соусом, грибы фаршированные, вертуту ( это подобие пирога, только быстрее и проще), рульку с чесноком и специями и многое другое) А дежурным блюдом сейчас могу считать конвертики из армянского лаваша - очень быстро, очень вкусно, всем нравится. Могу смело назвать это кушанье "гость на пороге". Начинка любая, но особенно нравится творог+чеснок+соль+укроп+сметана или майонез. Свернула, обжарила, на все 15 минут и гора нежнейших конвертиков на столе) Очень рекомендую.
пельмени всегда в морозилке имеются..
Макароны по флотски.
Салат.... (огурцы, помидоры, лук и т д)
супчики
Нет таких. Повседневные - разные. Неизменный только салат из свежих овощей с оливковым маслом и винным уксусом в качестве первого блюда на обед и ужин
котлеты
не понимаю такого термина.. всегда есть еда в холодильнике и свежую готовлю ежедневно
Картошку жарим.
яичница
у меня в семье дежурю всегда я... А на пожарные случаи есть котлеты, пельмени и сосиски в морозилке))
макароны, но я их не ем и не готовлю... предпочитаю иную еду
Жаренная яичница с помидорами и ветчиной
Кучерявые спагетти.
макароны с сардельками и майонэзом
Спагетти.
Макароны с тушенкой, картошка пюре сосиски и зеленый горошек
Шохида Темирова
оценила незаменимость тушенки в жару сегодня ))
У меня все в основном блюда разнообразные и чтобы на кухне не торчать.
Супчик. Или омлет.
Гречневая каша, пирог с картошкой.
Амина Сейтжапарова
А как пирог готовите?
Хлеб с маслом и аджикой.
Шохида Темирова
а какая аджика нужна? самодельная или покупная.. (если покупаете -то какую?) хочу попробовать необычный бутер )
борщ
Свекольник и котлеты
А у нас есть мультиварка с давлением. Так что почти любое блюдо - "дежурное". Хоть и плов из перловки: накидал компоненты, включил, забыл.
https://youtu.be/frjXPKcp0nQ вот оно любименькое и простенькое
правда
Хлеб, вода.