Прочее кулинарное

Посоветуйте, что вкусного сделать в духовке )) не очень долго, без особых наворотов и дорогих ингредиентов

Мясо есть? картофель есть? если "да" то это для Вас на раз, два приготовить))) мясо нарезать тонкими пластинами, лук колечками и картофель кружочками не очень толстыми, все это слоями, а сверху намазать майонезом и стружка любого сыра (даже плавленного) очень вкусно!
Валентина Бойко
Лучший ответ
Сырнички в духовке!

Этот рецепт хорош тем, что масло и время приготовления сведены к минимуму! Берем: 0,5кг творога пропускаем через мясорубку,
добавляем 2 яйца, 2 ст. ложки манки,
соль, сахар, ваниль. Все перемешать, пусть постоит 30 минут. Затем добавляем изюм, 0,5 ч. ложки гашеной соды, муку (на глаз, чтоб тесто не липло к рукам!) Хорошенько вымешиваем и формуем сырники! Укладываем на смазанный маслом противень и запекаем! Подаем со сметанкой! Вкусно! И не нужно каждый жарить отдельно!
гнезда

Ингредиенты на 3 порции:
300-400 г фарша (любого, по вкусу)
кусок хлеба
1 луковица
1 средняя картошка
3 яица
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления
Хлеб замочить в воде
Смешать фарш+хлеб (хлеб немного отжать) +лук мелко порезанный+натертый на самой мелкой терке картофель.
Посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Разделить фарш на 3 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень, смазанный маслом.
В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поперчить, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
1. КУРЯТИНА в сметане.
В глубокую сковородку или котелок (в идеале - в керамическую посуду) положить крупно нарезанную чищенную картошку (5-6 крупных шт) , порезанную на куски курицу или окорочка (1 кг) , посолить, залить 2-3 стаканами сметаны (чем кислее, тем лучше) , плотно закрыть и поставить в духовку. Через 30 мин достать, добавить 300 гр нарезанных грибов, снова закрыть и задвинуть в духовку. Через 10 мин. огонь отключить, дать блюду потомиться в духовке еще минут 15-20, достать и приступать к поеданию.

2. Свинина «Гармошка»
500 г свинины, 200 г сыра, 300 г помидоров, 3 зубчика чеснока, соль, перец
Помидоры нарезать кружочками. Сыр нарезать пластиками. Чеснок нарезать пластиками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) . В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу. Выложить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа. При подаче нарезать пластиками.
Елена Котова
карбонат или шейка (+приправы, зелень - много)
на гриле в фольге,
можно, как горячее есть или с собой на бутерброды
(я для этого делаю - вкусно, дешево и сердито...)
Елена Хорошева
идешь в супермаркет, покупаешь замороженную пиццу и в духовку.... дешего, быстро, вкусно, красиво! ! А можно просто заказать на дом! Еще быстрее!!
На противень положите слой картошки, посолите, поперчите, затем слой лука, нарезанного колечками, затем слой тертой моркови и залейте майонезом, ну и духовку минут на 25. Свё быстро и вкусно. Майонеза только побольше.
Ирина Чепенко
картофель с мясом луком в майонезе и специями запечь в духовке
Покупаете 1 -у жирную бролерную курицу. 1кг -соли равномерно рассыпаете на противене. Обмазываете курицу приправами, но не солите вообще. Внутрь курицы засуньте целую луковицу и головку чеснока. Разогреваете духовку, без противеня. Садите курицу на попу на соль и в духовку. За счет того, что соль равномерно разогревается курица будет равномерно пропекаться. Соль курица в себя тоже возьмет скока надо. Получается очень нежное мясо.
филе горбуши нарезать порционными кусками, посолить. поперчить. сверу на робуши выложить смесь из помидора, порезанного кубиками и майонеза, сверху сыр и в духовку
Anna V
картошку (помыть, разрезать пополам) с салом ;)))))))))
Сделай курицу в рукаве. Покупаешь приправу магги для курицы (есть прям с рукавом для запекания идет - стоит примерно рублей 38). Курицу (от 130 - 160 рублей) натираешь этой приправой помешаешь в пакет (всё по инструкции на приправе) и в духовку на 50- 60 минут. Курица готова, можно кушать, очень вкусно получается, гораздно вкуснее, чем курица гриль в магазине.