Мука 3ст. , молоко 3 ст. , яйца 3шт. , 1/2 ч. л. соды, сахар по вкусу, 1ст. л. раст. масла.
Если получится густо - добавить кипяченной воды.
Прочее кулинарное
Тесто для блинов. Подскажите как делать. Спасибо.
Блины традиционные
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая, муку и взбить тесто, чтобы не было комков. Выдержать в теплом месте 3 часа. Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей
Блины масленичные
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука пшеничная 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Блины масленичные
БЛИНЫ,, НА ПЯТЕРКУ, ,
Этот рецепт был когда -то взят из книги о вкусной и здоровой пище-и ни разу он не подвел. Вообще то я блины на молоке замешиваю ,,на глазок,,. Но поделиться хорошим рецептом все-таки хочу. Все блины с самого первого хорошо снялись, тесто хорошо растекалось. Они получились вкусные и тоненькие (ну, конечно толщина зависит от кол-ва налитого теста) ИТАК
На 1 литр молока-5-6 яиц, поллитровая банка муки, соль, 1ст л сахара, 2 ст. л масла растит.
Смешать яйца с 2 ст молока, добавить соль и муку-я работаю миксером.
Влить остальное молоко, добавить масло. Соды тут нет. Тонкости: из холодного молока блины лучше, нежели из кипяченого. чтобы первый блин не был комом-прокалить на сковороде соль и протереть грубой бумагой -обычно газетой. Для боящихся краски-тетрадным листом.
БЛИНЧИКИ С КРЕМОМ
КРЕМ тут немного необычный, но очень вкусный-его можно использовать идля тортов! Кстати, необязательно делать розочки, можно просто намазать полблина кремом, накрыть другой половиной и свернуть в трубочку. Сегодня я делала блины вот по такому рецепту.
0,5 л слегка подогретого кефира, соль сахар-по вкусу, 3 ст. л раст. масла, 3 ст. муки хорошо перемешать, чтобы было без комковВлитьв эту массу 0,5 л кипящего молока-медленно, продолжая мешать, завариваем массу. Добавить 0,5 ч. л. соды (не гасить) и 3 хорошо взбитых яйца. Все хорошо перемешать и печь. Теста много-можно уменьшить вдвое. А теперь КРЕМ: 2оо г мягкого масла 200 г мягкого плавленного сыра в лоточке (который мажется на хлеб). Я взяла несладкий ,,ДРУЖБА, , и сладкий ,,ОМИЧКА,, 0,5 ст сахара (можно и больше) -если сыр не сладкий2-3 ст. л сгущенки (у меня оказалась в наличии вареная) Все хорошо взбить. Важно при приготовлении масляного крема, чтобы все продукты были примерно одинаковой t,чтобы не было хлопьев. ГОТОВО!!! !
БЛИНЧИКИ НА МИНЕРАЛКЕ
Для теста: Молоко - 1,5 ст. Минеральная вода с газом - 1 ст. Яйца - 2 штРастит. масло - 70-100 г ( я брала 2 ст. л) Сахар - 1-2 ст. л. Соль - 1/2 ч. л. Мука (примерно 1,5 ст.) Приготовление:
В глубокую миску просеять муку. Потихоньку влить туда минеральную воду, свободной рукой помешивая венчиком. Добавить остальные ингредиенты и хорошо перемешать, до получения однородного теста, без комочков. Тесто должно получиться достаточно жидким, в случае перебора муки, добавьте еще молока или минеральной воды.
ПОСТНЫЕ БЛИНЫ
Все делала ,,на глазок, , Взять поровну минералку с газом и картофельный отвар ( у меня был только что слитый с картошки) .Налить в чашку минералку, добавить немного соли, сахара и соды. Всыпать муку и хорошо размешать ( как на оладьи) .Влить картофельный отвар и довести до привычной для блинов густоты. Влить 1-2 ложки раст. масла. Перемешать и печь. Блины хорошо снимаются и получаются мягкими.
БЛИНЧИКИ С КРЕМОМ
БЛИНЧИКИ НА МИНЕРАЛКЕ
ПОСТНЫЕ БЛИНЫ
Блины гурьевские
Стакан муки 2яйца 1,5ст. кифира 0,5ст молока ст. л. сахара, 0,5чайной ложки соли 2 ст ложки ростительного масла, пол пачки 9 гр рыхлителя
Взбить желтки с сахором и солью, добавить кифир, молоко, муку хорошо размешать .Отдельно взбить белки в крепкую пену и осторожно ввести в тесто, добавить пол пачки разрыхлителя, раст. масло смешать и выпеч
В глубокую тарелку выложите два яйца и две столовые ложки сахара. Размешайте почти до однородной массы. Потом налейте 0,5 литра молока, и опять размешайте.
Начните потихоньку добавлять муку. (тесто должно быть не очень густым и не очень жидким) Потом на кончике ножа добавьте соды, щепотку соли. И в конце добавьте подсолнечное масло. Тесто готово.