Прочее кулинарное

По какому рецепту лично вы делаете тесто для блинов?

5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
Irina Irina
Лучший ответ
По обычному, прочитанному из любой кулинарной книги.. . У тебя не указано. какие блины тебя интересуют, поэтому нет смысла приводить здесь все рецепты...
Татьяна Валян
Вот такими. Один мой.
Блинчики "Неженка"

Блинчики недаром называются "Неженка": тесто делается на молоке, сливках и взбитых белках, благодаря чему блины тают во рту и пекутся тонкими.

Взять 3 яйца, отделить белки от желтков. Желтки растереть с солью и 2 ст. ложками сахара. Взять 2 стакана пшеничной муки, добавить растертые желтки, влить 1 стакан сливок и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить 2 стакана молока, добавить 100 г растопленного сливочного масла и снова размешать. Белки взбить в крепкую пену, аккуратно ввести в тесто. Выпекать блинчики очень тонкими.
===
Блины пшенные

пшено - 80 г
вода - 1/2 стакана
мука - 220 г
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст. ложка
маргарин - 2 ст. ложки
молоко - 1 стакан
дрожжи - 1 ст. ложка
масло сливочное - 60 г
соль

Способ приготовления блюда:
Сварите пшенную кашу без соли.

В воде растворите сахар, соль, добавьте предварительно разведенные дрожжи, процедите, соедините с молоком, добавьте муку, яйца, кашу и перемешайте. Введите растопленное масло и поставьте в теплое место на 2 часа. В процессе брожения сделайте несколько обминок.

Блины выпекайте с обеих сторон на чугунной сковороде.

При подаче полейте блины сметаной или вареньем.
===
5 шт. яиц + 1 ст. л. соли + 4 ст. л. сахара + 0.5 ч. л. соды перемешать, влить литр молока, перемешать, всыпать 1 кг. муки, перемешать до однородного состояния. Постепенно влить ещё примерно 1.5 литра молока до консистенции жидкой сметаны. Добавить 50-70 мл. растительного масла и 200 гр. растопленного топлёного масла или хорошего маргарина. Всё очень хорошо перемешать. Масло должно всё смешаться с тестом. Выпекать на очень горячей сковороде.
кефир 2-3 яйца мука соль сахар немного раньше с водой готовила, но комом первые получались теперь исключительно на кефире. . щепотку соды в кефир. луком разрезанным обмазываю сковородку
Эл
по своему))))))))))))) ) мне 44, а я готовлю их с 4-го класса. даже не знаю сколько мне тогда было, лет 10)))))))))))))))))))))) так что я их делаю с закрытыми глазами))))))))))))) ) и сладкие и с припеком и с начинкой и по-татарски))))))))))))))
Майя Ярды
Если вы имеете ввиду блины, то беру готовую муку . только добавляю яйца . из расчета 4 яйца на 1 кил, если блинчики то по книжке, только когда начинаете печь смотрите на консистенцию теста, добавить молока или муки, как пойдет
Айнур Денизова
2 яйца, литр молока. А на этой основе уже сахар-соль на глаз, а муки до требуемой консистенции.
Alina Kolomijcuka
По рецепту: немного того, немного сего.. . А этого этого было за много значит еще немного вот того....
Esenij Tissen