Говорят, каши из топора не сваришь. Не правда. Нужно лишь уметь правильно выбрать топор. Предпочтение лучше отдать новым топорам классического покроя с деревянной ручкой. Посему все иные виду топоров (с металлической ручкой, оптическим прицелом и инфракрасной системой самонаведения, а также работающие в режиме «автомат» ) нам не подходят.
Перед приготовлением следует отделить металлическую часть с острым краем и вынуть маленький клинышек, распирающий ручку топора в верхней её части. Клинышек можно отдельно отварить, чтобы получить бульон, а после варки вытащить из кастрюли, дать остыть и позвать детей – это их любимое лакомство.
Металлическая (некогда рабочая) часть топора тоже пойдёт в пищу. Но сначала нужно перекрутить её через мясорубку, напевая: «Нашла коса на камень…» . Обязательно напевайте, иначе вкус выйдет не тот (железом будем отдавать) … Вот и готово. Залейте полученную массу литром томатного сока и дайте настояться полчаса – это заготовка к будущему соусу.
А сами тем временем пилочкой для ногтей распилите ручку от топора на равные кусочки: вдоль - если хотите имитировать спагетти, поперёк – если телятину. Попытайтесь таким образом обмануть свой желудок хотя бы визуально.
В специально подготовленную воду (уксус с кориандром и лавровым листом) высыпаете распиленную ручку. Варите на очень сильном огне (если у вас газовая горелка, к ней можно подложить пачку сухого горючего, горсточку угля и связку соломы) . Помешивайте спиртовым термометром. Если разобьётся, не страшно – стекло можно отцедить через ситечко или марлю, а от красного полусухого (или что они там в термометры заливают? ) вреда не будет.
Теперь вернёмся к соусу. Расплавьте в глубокой сковороде пачку масла. Упаковку можно не снимать, - если постараться, она тоже расплавится и со временем придаст соусу незабываемый целлюлозно-полиграфический привкус. Та-а-а-к, хорошо, теперь выливаем в сковороду томатный сок с переработанным металлом и тушим 10 минут к тому времени загоревшуюся кастрюлю (я же говорил - пачку горючего, а не тачку угля! )
К концу второго часа приготовления (когда у Вас уже нет сил перемешивать содержимое кастрюли и сковородки) можно считать кашу условно готовой. Условно – потому что для её дальнейшего употребления есть одно условие: у тебя сильный организм, способный переварить всё и вся – пожалуйста, ешь; сомневаешься – вари дальше, хуже уже не будет (ну а лучше тем более) .
Итак, варим ещё два часа. Когда Ваши родные будут уже изнемогать от голода –тут-то Вы и подоспеете со своим кушаньем. Съедят за милую душу. И ещё попросят. А вы им – кукиш: нетути больше! А сами-то хитрые: оставили немного на чёрный день (то есть ночь) . Все уснут, свёрнутые калачиком (то есть скрючившись и взявшись за больные животы) , — Вы слепите из остатков топоряной каши котлетки и побалуете себя вкусненьким. А завтра опять на рынок, ещё пару килограммчиков свежих топориков прикупить. Вашим-то понравилось: вон все сидят да животы себе потирают, аж стонут...
Прочее кулинарное
Денюшек нет, в холодильнике мышь верёвку мылит, нашёл в кладовке топор, подскажите люди добрые, как из него кашу сварить
Зайди с ним к соседям и скажи что тебе есть нечего. Уверен ..появится не только каша.:)
помыть топор, уложить в кастрюлю добавить 100 грамм накопанных в огороде червей, 25 грамм пойманных на улице муравьев, 250 грамм зеленых листьев дуба, 50 грамм листьев березы, всё залить 3 -мя литрами воды, посолить, поперчить, добавить щепотку навоза, варить на медленном огне 25 минут, на стол подавать в собачьей чашке!
сама такая. вчерась по знакомым ходили на борщ набрела
5 литров вады заложить топор поставить на медлиный огонь и пойти супчика у саседки поесть
Положить его в кастрюльку, налить воды, пусть закипит, а потом добавить крупы, сахарку и будет каша и масло не забудьте. Приятного аппетита! Не забудьте накормить мышь.
взять топор, помыть, положить в кастрюлю, посолить. поперчить, добавить мелко порезанный лук. сткан пшенки. за 5 мин. до готовности добавить банку тушенки. Топор вынуть. помыть и убрать на место. Приятного аппетита!
у вас мясо в холодильнике свежее.. . этим и поужинаете!