Прочее кулинарное

Денюшек нет, в холодильнике мышь верёвку мылит, нашёл в кладовке топор, подскажите люди добрые, как из него кашу сварить

Алена Быстрова
Говорят, каши из топора не сваришь. Не правда. Нужно лишь уметь правильно выбрать топор. Предпочтение лучше отдать новым топорам классического покроя с деревянной ручкой. Посему все иные виду топоров (с металлической ручкой, оптическим прицелом и инфракрасной системой самонаведения, а также работающие в режиме «автомат» ) нам не подходят.
Перед приготовлением следует отделить металлическую часть с острым краем и вынуть маленький клинышек, распирающий ручку топора в верхней её части. Клинышек можно отдельно отварить, чтобы получить бульон, а после варки вытащить из кастрюли, дать остыть и позвать детей – это их любимое лакомство.
Металлическая (некогда рабочая) часть топора тоже пойдёт в пищу. Но сначала нужно перекрутить её через мясорубку, напевая: «Нашла коса на камень…» . Обязательно напевайте, иначе вкус выйдет не тот (железом будем отдавать) … Вот и готово. Залейте полученную массу литром томатного сока и дайте настояться полчаса – это заготовка к будущему соусу.
А сами тем временем пилочкой для ногтей распилите ручку от топора на равные кусочки: вдоль - если хотите имитировать спагетти, поперёк – если телятину. Попытайтесь таким образом обмануть свой желудок хотя бы визуально.
В специально подготовленную воду (уксус с кориандром и лавровым листом) высыпаете распиленную ручку. Варите на очень сильном огне (если у вас газовая горелка, к ней можно подложить пачку сухого горючего, горсточку угля и связку соломы) . Помешивайте спиртовым термометром. Если разобьётся, не страшно – стекло можно отцедить через ситечко или марлю, а от красного полусухого (или что они там в термометры заливают? ) вреда не будет.
Теперь вернёмся к соусу. Расплавьте в глубокой сковороде пачку масла. Упаковку можно не снимать, - если постараться, она тоже расплавится и со временем придаст соусу незабываемый целлюлозно-полиграфический привкус. Та-а-а-к, хорошо, теперь выливаем в сковороду томатный сок с переработанным металлом и тушим 10 минут к тому времени загоревшуюся кастрюлю (я же говорил - пачку горючего, а не тачку угля! )
К концу второго часа приготовления (когда у Вас уже нет сил перемешивать содержимое кастрюли и сковородки) можно считать кашу условно готовой. Условно – потому что для её дальнейшего употребления есть одно условие: у тебя сильный организм, способный переварить всё и вся – пожалуйста, ешь; сомневаешься – вари дальше, хуже уже не будет (ну а лучше тем более) .
Итак, варим ещё два часа. Когда Ваши родные будут уже изнемогать от голода –тут-то Вы и подоспеете со своим кушаньем. Съедят за милую душу. И ещё попросят. А вы им – кукиш: нетути больше! А сами-то хитрые: оставили немного на чёрный день (то есть ночь) . Все уснут, свёрнутые калачиком (то есть скрючившись и взявшись за больные животы) , — Вы слепите из остатков топоряной каши котлетки и побалуете себя вкусненьким. А завтра опять на рынок, ещё пару килограммчиков свежих топориков прикупить. Вашим-то понравилось: вон все сидят да животы себе потирают, аж стонут...
Лолита Хорина
Лучший ответ
Зайди с ним к соседям и скажи что тебе есть нечего. Уверен ..появится не только каша.:)
Галя Русьянова
помыть топор, уложить в кастрюлю добавить 100 грамм накопанных в огороде червей, 25 грамм пойманных на улице муравьев, 250 грамм зеленых листьев дуба, 50 грамм листьев березы, всё залить 3 -мя литрами воды, посолить, поперчить, добавить щепотку навоза, варить на медленном огне 25 минут, на стол подавать в собачьей чашке!
Ирина Пошвина
сама такая. вчерась по знакомым ходили на борщ набрела
Юля
5 литров вады заложить топор поставить на медлиный огонь и пойти супчика у саседки поесть
Положить его в кастрюльку, налить воды, пусть закипит, а потом добавить крупы, сахарку и будет каша и масло не забудьте. Приятного аппетита! Не забудьте накормить мышь.
взять топор, помыть, положить в кастрюлю, посолить. поперчить, добавить мелко порезанный лук. сткан пшенки. за 5 мин. до готовности добавить банку тушенки. Топор вынуть. помыть и убрать на место. Приятного аппетита!
у вас мясо в холодильнике свежее.. . этим и поужинаете!