ну например дети без холестерина перестают расти.. .
а потом никто же не говорит, что надо с утра съесть десятка с три... от 2 штук ничего такого не произойдёт точно.
Прочее кулинарное
Яичница признана самым правильным блюдом для завтрака. А как же холестерин?
Позвольте с Вами не согласится. Я не считаю яичницу на завтрака правильным продуктом. Белки надо есть во второй половине дня. Утром же на завтрак самое лучшее это каши, любые, кроме манной.
холестирин конечно вещь вредная но в яйцах его не так много (если съедать в неделю 3-4 шт. ) а вот в масле на котором вы жарите его в разы больше поэтому лучше готовить яичницу без масла или просто отварное яйцо а полезных веществ действительно много как раз для утра самое оно
само по себе яйцо - холестерин не увеличивает в организме человека, а вот если его приготовить с добавлением сливочного масла, копченых колбасных изделий, с беконом - ТОГДА ОГРОМНОЕ ВЛИЯНИЕ!!!
холестерин... ваще полезен... но в умеренных количеставах... а женщинам готовящимся стать мамамми особенно
вреден не холестерин, а его избыток, также вреден и недостаток.
Как говорила тетя Соня: " Ой, я Вас умоляю, сколько там того холестерина! "
В чем проблема? Готовьте без масла (если вам сковородку не жалко...)
По последней информации: какие-то ученые обнаружили, что в яйцах какой-то исключительно правильный холестерин.