Прочее кулинарное

Яичница признана самым правильным блюдом для завтрака. А как же холестерин?

ну например дети без холестерина перестают расти.. .
а потом никто же не говорит, что надо с утра съесть десятка с три... от 2 штук ничего такого не произойдёт точно.
Asel Aralbayeva
Лучший ответ
Позвольте с Вами не согласится. Я не считаю яичницу на завтрака правильным продуктом. Белки надо есть во второй половине дня. Утром же на завтрак самое лучшее это каши, любые, кроме манной.
Анна М.
холестирин конечно вещь вредная но в яйцах его не так много (если съедать в неделю 3-4 шт. ) а вот в масле на котором вы жарите его в разы больше поэтому лучше готовить яичницу без масла или просто отварное яйцо а полезных веществ действительно много как раз для утра самое оно
само по себе яйцо - холестерин не увеличивает в организме человека, а вот если его приготовить с добавлением сливочного масла, копченых колбасных изделий, с беконом - ТОГДА ОГРОМНОЕ ВЛИЯНИЕ!!!
холестерин... ваще полезен... но в умеренных количеставах... а женщинам готовящимся стать мамамми особенно
вреден не холестерин, а его избыток, также вреден и недостаток.
Как говорила тетя Соня: " Ой, я Вас умоляю, сколько там того холестерина! "
Татьяна Шарко
В чем проблема? Готовьте без масла (если вам сковородку не жалко...)
По последней информации: какие-то ученые обнаружили, что в яйцах какой-то исключительно правильный холестерин.