Прочее кулинарное

с куринными яйцами понятно...а вот с гусинными....куда и как их можно использовать....

Юлия Генц
Вполне согласна, что гусиные яйца хороши в тесто для выпечки, но хочу еще добавить - в тесто для лапши. Я его замешивала только на желтках, мамина подруга подсказала - лапша была вкуснейшая, муж мой к макаронным изделиям равнодушен, но от супа с этой лапшой был в восторге.
Просто Друг
Лучший ответ
Моя бабушка всегда говорила, что только в тесто!
Marina Kayatova
На самом деле гусиные и утиные яйца хорши для выпечки. Тесто будет желтенкое) ) Старинные рецепты пасхальный куличей указывают как раз гусиные или утиные яйца.
"ГУСИНЫЕ ЯЙЦА
Гуси знамениты своей враждебностью, шумностью и, говорят, иногда могут заменить сторожевых собак. Их яйца в два раза больше куриных, весят примерно 200 г каждое. У них известняково-белая скорлупа, обычно очень крепкая. К тому же гуси, как и утки, не очень чистоплотные птицы, и их яйца нужно тщательно мыть перед употреблением, чтобы избавиться от вредных бактерий.
Хотя вкус у гусиных яиц сильнее, чем у куриных, они менее ароматные, чем утиные, и не такие жирные. Их можно просто отварить и подавать просто так, или использовать как ингредиент печеных блюд, в овощных запеканках и гратенах
Утиные и гусиные яйца хорошо использовать для приготовления салатов и вторых жареных блюд. Для кондитерских изделий эти яйца не годятся, так как имеют специфический привкус
Утиные и гусиные яйца ...намного питательнее куриных. Единственное, чего следует опасаться, -это вредных микроорганизмов, которых в яйцах водоплавающих птиц больше. Специалисты отмечают, что их можно нейтрализовать путем 15-минутного кипячения.. .
Не только куриные.
Больше всего кулинарных «заслуг» , безусловно, у куриных яиц. Но кроме них используют и другие. Утиные и гусиные – крупнее и питательнее куриных. Но и болезнетворных микробов в них больше, поэтому такие яйца можно только класть в тесто (кстати, они еще и «жирнее» , поэтому тесто получается более пышным)
Когда-то пасхальные яйца ели непременно с "четверговой солью", которую специально готовили только раз в году, к Пасхе. Крупную каменную соль толкли в ступке, растворяли в густой квасной гуще, а затем выпаривали на сковородке на медленном огне. Соль получалась легкого кофейного цвета, с особым приятным вкусом
Гусиные яйца используют для приготовления теста. Их также можно варить, делать из них яичницу и омлет, добавлять в салат. Очень вкусны запеченные яйца. Только перед употреблением их нужно хорошо вымыть.
Alenka #
высиживать
*A
* Asema
Гусиные яйца я использую только для приготовлениятеста, а так у вареного яйца очень грубый белок и он даже в салатах ощущается.
Ё...ть об стену их. На самом деле, все то же, что и с куриными. Вкус более "яичный" хотя.. . )1 гусиное=3 куриных.
Гусиные яйца хорошо использовать для приготовления салатов и вторых жареных блюд, а также салатов
Aigerim. A
Мне привозят из села ведро яиц-м все махом разлетаются по соседям и родне.. Потрясающий бисквит, потрясающие булочки, все с ними вкусно, миксер взбивает так же как и куриные..
Ирина Пустовойтова А цвет, ни одно куриное яйцо такого цвета не даст
спасибо всем за ответ на мой вопрос.
Спасибо за советы.