Прочее кулинарное

Как узнать объём куринного яйца?Спасибо.

Спасибо.
Прям как в задачке за первый класс. Налить полный стакан воды . Положить яйцо в него. Измерить обЪём вылившейся воды.
»•альмиpа•« •»«••»«•
Лучший ответ
1-й сорт — 70 г и больше;
2-й сорт — от 65 до 70 г;
3-й сорт — от 60 до 65 г;
4-й сорт — от 55 до 60 г;
5-й сорт — от 50 до 55 г;
6-й сорт — от 45 до 50 г;
Есть еще и 7-й сорт, к которому
относятся яйца весом меньше 45 г.
Тело, погруженное в воду, вытесняет колличество воды равное своему объему. (Архимед)
!!!???
Формула вот:
А вообще заморозь его в азоте и взвесь на весах.
Есть вариан такой:
Взять стакан. Налить воды до краёв - ровно. Взвесить.
Аккуратно опустить в воду яйцо, чтобы оно вытеснило воду, потом вытащить яйцо, и снова взвестиь стакан с оставшейся водой.
Потом вычесть результат из массы полного стакана. Получится вес вытесненной воды.
Остаётся вычислить объём воды из массы воды. с соотношением 1 к 1.
проколоть дырочку, выкачать белок и желток. наполнить водой. выкачать воду и измерить ее объем.
beryem yaico kladyem ego v xolodilynik na 5 chasov, potom dostayem is xolodilnika i klodem v temnoe mesto esho no 2 chasa, posle etogo nado varit yaico ne menie 3 chasov . ne zobudte zaranie podgotovit shampanskoe i feerverk chtob potom otpraznovot otkritie veka . kogda dostanite yaico iz kostryuli, daite emu ostit apotom dolbanite ego kvaldoi za to chto ono vas tak zamuchilo ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мила Милая
Выдавите его в стакан.. . Ну и на глаз...
Мuсс Зарuна
Во блин.. . Ну там надо как-то радиусы складывать.. . Или как-то так. В общем по математике трояк был у меня)))
Разбить и содержимое перелить в мерный стакан :)
Яйцо бить не нужно, просто в мерной колбе или стакане налить воды к примеру 200 милилитров и опустить его туда, будет всего ???и отнять 200мл. И разница в кубических см. и есть его объем.
А ТО, БИТЬ!!!