Прочее кулинарное

Что лучше и полезнее кушать Майонез или Кетчуп ?

Кушай всё , что хочешь, всё что организм принимает всё можно есть !!!
Вера Чистова
Лучший ответ
Это разные вещи, например, оливье кетчупом не заправишь. Т. е. - к какому-то блюду майонез лучше подойдет, к какому-то - кетчуп, хотя они порой и взаимозаменяемы. Лучше всего готовить все это дома, меньше риска наесться "химии".
* Катеринка * *
Лучше масло подсолнечное и оливковое! Майонез ваще крах, кетчуп, если не домашний-химия наполовину.
кетчуп) не полезнее а просто лучше)
Ешь лучше русский хрен и не заморачивайся...)) )
Кристина Смага
Майонез и кетчуп полезнее и вкуснее ДОМАШНЕГО приготовления! В покупных- одни химикалии.
сметану)
Arailym Bakytkyzy
майонез-жидкий жир
Светлана ***
все что своими руками приготовили, рецептов по приготовлению майонеза и кетчупа в интернете куча!
это настолько разные соусы. что здесь невозможно сравнивать! каждому блюду своё - ну представьте к примеру, салат из печени трески с кетчупом или спагетти с майонезом! ведь это будут явные мезальянсы на мой вкус! о вредности и полезности рассуждать вообще не стану, кто любит вкусно поесть, тот не омрачает себе жизнь подобными размышлениями. . в меру можно всё, если ты здоровый человек!
Monika Shukimanova
Кушать не полезно ни то, ни другое. А вот умеренно добавлять в еду можно! И конечно, к каждому блюду своё, и, разумеется, в зависимости от вкуса того или иного человека.
Горчицу
Все вместе!
кетчонез
и то и другое не полезно, майонез из-за жирности, от кетчупа - изжога бывает.
С точки зрения калорийности - лучше уж кетчуп, хотя, действительно, стоит предпочесть сметану по возможности или томатную пасту (не хватает вкуса - добавьте самостоятельно соли, специй и т. п. ) А вообще, читайте этикетки - чтобы в составе химии поменьше было.
Самое полезное их не кушать вообще, лучше не жирную сметану)
Юлия Акименко
Лучше всего есть сметану она полезнее
Аджику)
То что натуральней
майонез....