Прочее кулинарное
А вы задумывались сколько майонеза или кетчупа остается в тюбике, когда вы её выбрасываете? Вас это беспокоит?
Опыт: В экономичной пачке майонеза 500 гр я максимально выдавил содержимое тюбика. И тем не менее когда я его разрезал, то на стенках ложкой собрал ещё 25 гр. При массе 500 гр, 25 гр - это 5%! То же самое с меньшими тюбиками и соками (у которых можно отрезать ножницами край упаковки (как у молока) и слить остаток в бокал. Мало кто выдавливает тюбик даже настолько, насколько это делаю я. Реально в тюбике остается 10 % продукта! Задумайтесь, это же ваши деньги! На заводе в смену делается 10 тонн майонеза, из них 1 тонна выбрасывается вами. Все кому я об этом говорю считают что это не должно беспокоить, когда денег хватает.
Не беспокоит
мне наплевать - ибо НЕ употребляю сие питание =)
А вы, батенька, бережливый!! ! Если не сказать жадный!!!
Диана Зубова
Если человек с именем Соломон в укор мне говорит что я жадный - значит дело уже плохо))))
Наш народ вообще не способен задуматься о экономии ресурсов. Так и вода пусть льется потому что плачУ, газ, свет пусть горят раз я плачУ. Предыдущие ответы это подтверждают. Это в крови в генах наверное. Соответственно и страна в таком состоянии. А так всем хочется чтобы было все ЕВРО.
Диана Зубова
Вот и я об этом же?!
С чего жизнь в России должна стать лучше? Кстати неумеренность - проблема всех стран.
А за многими коллегами я заметил, что они берут 3 блюда и от каждого отъедают не более половины - остальное в помойку.
Диана Зубова
Главную проблему вы видите правильно.
Позиция большинства - "Я на это зарабатываю".
Полное отсутствие порицания в себе неумеренности и расточительности.
И ведь труд этих же самых людей над созданием продуктов вполне реальный.
Если майонез или соус из пластика с крышечкой, то я никогда не собирала остатки, у меня предубеждение, что они уже несвежие. А кетчуп я или разбавляю водичкой и лью в тушеную капусту. Или (если широкое стеклянное горлышко) -кидаю туда столовую ложку макарон (рожки, перья, спиральки) - и вытряхиваю на тарелку уже накетчупенные. Для цвета и вкуса вполне хватает.
Кефир, ряженку коробочку как правило разрезаю и вылизываю. Так же и с детским питанием - стеклянную баночку вылизываю пальцем изнутри)) ) потому что хочется удовольствие продлить)
Разрезать не надо, гладь утюгом,
Еврей
Не покупаю в такой упаковке.
Майонез или делаю сама, либо покупаю в стеклянных банках местного производителя. (остатки собираются со стенок хлебом) .
Кетчуп не едим вообще.
Сметана в стеклянных банках. (и если на стенках она не присохла и не заветрилась, то также все это собирается хлебом)
Молоко в бутылке.
Соки только сама давлю. Не люблю покупные, мне кажется они слишком приторные.
Йогурты и всякие творожки не ем.
Поэтому как-то не сталкивалась никогда с такой проблемой.
А если бы столкнулась то наверняка не задумалась бы над тем сколько там остается.
Кетчуп не едим вообще.
Молоко в бутылке.
Йогурты и всякие творожки не ем.
та мне пофиг!
Доброй ночи.
Майонез делаем сами, сначала немного муторно, но быстро привыкли и получается быстро и качественно.
Кетчуп жена делает сама, осенью из розовых томатов.
Всё в стеклянной таре, отходов практически нет.
Очень любим повеселиться, особенно поесть. Поэтому и отношение к еде соответствующее. Вырос когда в стране выпускались гостовские продукты.
Посчитай какой это убыток! А теперь посчитай, сколько можно заработать за время, за которое ты отскребаешь майонез!
Диана Зубова
Ну и сколько вы зарабатываете за 15 сек?
Конечно еслы вы Билл Гейтс, то не выгодно )))))))
мы такую гадость не едим!
если еще и об этом задумываться-голова лопнет