Прочее кулинарное

как получить бактерии(болгарская палочка,молочнокислый стрептокок,ацетофильные) или просто закваску для свакшивания моло

Посмотрите на сайте Государственного предприятия бактериальных заквасок технологического института молока и мяса «АЛЬБА-ТИММ»
http://www.zakvaski.com/
Там и заказать можно
И в Армавире их представитель 8 062 343 54 54
Иожно воспользоваться свежими молочными продуктами из магазина
Болгарскую палочку ищите в мечниковской просокваше
Молочнокислый стрептококк - в сметане
Ацидофилин, я что-то давно в продаже не встречала.
Алеся Халина
Лучший ответ
нагрейте молоко до 28 градусов укройте и поставьте в теплое место. через 12 часов молоко свернется. при условии что оно натуральное т. е. содержит белок.
†moonspell† Lena
сходить на детскую молочную кухню и купить спец закваску
Можно купить в аптеке сухие бактерии "НАРИНЕ" и делать дома кефир по рецепту, который прилагается к нему.
Dinara Ainabaeva
Купите в аптеке НАРИНЕ или ЭВИТАЛИЯ, это закваски для йогурта. Ещё я покупаю натуральный йогурт без различных добавок и смешиваю его с молоком при приготовлении.
*** ***
Купите мацони. Снимите верхний слой гр 30. Оставшееся скушайте на здоровье. А то что Вы сняли, будет закваской. Вскипятите молоко. Остудите до тех пор пока мизинец будет терпеть 15 секунд. Положено 11 секунд, но думаю вдруг у Вас понижен болевой порог. Чистую баночку смажте всю внутри закваской. Закваски хватит на 2 баночки. Залейте горячим молоком. Закройте баночки бумагой и затем хорошо укутайте их. Я даже сверху подушку ложу. РОВНО через 2 часа откройте. Пусть остыне и в холодильник. Вы каждый день будете кушать уникальный молочный продукт. Прощай болезни желудочно кишечного тракта, вкусно и полезно У Вас будет вкуснее чем магазинное мацони. Просто для закваски придется купить. Для закваски всегда снимать только верхний слой или хотя бы скраю. Уж очень аппетитна пенка сверху, самому захочется сьесть. По моему это и есть болгарская палочка. Настоящее мацони долно быть крепким, если баночку перевернешь, оно не должно выливаться. Если у Вас будет отслаивание, значит молоко разбавлено. Тогда при кипячении кипятите его на медленном огне 5 минут.
купите йогурт, содержащий нужные вам бактерии (на них пишут) и используйте его как закваску