Прочее кулинарное

Почему иногда бывает, все делаешь правильно, все учитываешь, а блюдо выходит не очень, как будто чего то не хватает?

Яна Мосягина
Это еще и от продуктов зависит. Бывает, например, свекла попадется с каким-то привкусом и борщ уже не совсем тот получится. Первые блюда, не только борщ, можно поправить, действительно, сахаром. Бывает, вроде и бульон хороший и все овощи. нужные по рецепту, присутствуют, а вкус грубый какой-то. Добавишь сахар - 0,5 - 1 чайную ложку, сразу все наладится.
Лена Добрыгина
Лучший ответ
Яна Мосягина И точно, от продуктов многое зависит! Некоторые овощи и вправду, то безвкусные попадаются то со странным привкусом- это влияет на результат..
Кусочек души положите и вкуснатищяяяяяяяяяяя будет точно
у меня тож такое случается.. . :-((( и так обидно делается.. .
и как с этим бороться непонятно. бывает даж, что не получается блюдо, кот. уже сто раз до этого получалось.. . :-((

но вы меня чуть-чуть порадовали, что оказывается не одна я такая.. . :-))) а то, как почитаешь тут, какие все хозяйки, как у всех все и всегда супер вкусно получается, начинаешь чувствовать себя безрукой. :-)))
Кому -кому, а женщинам на эту тему грех жаловаться, попробуй вас не похвали, а всю любовь или "чего-то не хватает" к сахару сведёте. Никто не знает как правильно, невозможно учесть всё, надо честно сказать себе, что сегодня у меня не получилось и предупредить окружающих.
Полностью соглашусь! То ли погода влияет, то ли настроение .. иногда из такой ерунды готовишь, а шедевр получается-типа салат из всех остатков в х- ке . А иногда торжественно день угробишь на какую - нибудь давнюю идею ...и ни хрена не вышло. Никогда не забуду, попытка была на классический "Киевский" торт. Кто готовит, поймет - как сложно нормальное безе выпечь .У меня получилось! Все составляющие были в наличии, и все правильно было сложено. . Получилось вкусно, но не ТАК !! Почему- то безе растворилось в креме, и его никто не прочувствовал !!!
Ира Решетина
наверное настроения не хватает. а если серьезно в борщ нужно сахарку добавить, а в молочную кашку сольки. ну вы поняли.
Irina Aristodimou
Яна Мосягина =) как раз борщ то в последний раз и получился непонятным)) хотя добавила все что только можно))
Готовить надо только с хорошим настоением! и НЕ забывать вкладывать в каждое блюда КАПЕЛЬКУ любви, тогда будет все вкусно!
Я никогда не готовлю точно по рецепту, всегда нужно добавлять фантазию и душу в блюдо.
Если мне кажется, что больше розмарина надо положить чем по рецепту, я обязательно положу.
Первое правило для повара-нельзя готовить с плохим настроением, ничего не получится. Это закон.