а зачем их варить
они уже варёные
Прочее кулинарное
Как варить неочищенные,размороженные креветки?
Бросить в кипящую воду со специями и солью. Главное, укроп не забудьте!
В кипящую воду опустить на 1,5 - 2 минуты.
в кипяточик бросить перец, лаврушку, зеленцу по вкусу, посолить воду и варить мин 10 -15
в кипящ. , сол, много суш укропа, лавруха
после закипания после закидывания)) ) 3 мин!!!!
Мой совет: как есть поставьте их в духовку в каком-нибудь стеклянном или керамическом довольно плоском блюде. Или в железном, неважно. Главное - в неглубоком. Даже можно не солить. Как только начнут плавать в жидкости и станут горячими, на стол их.
Проще некуда.
в кипяток и все, только ненадолго.
В воду не кидай 40% вкуса уйдёт туда. Пароварка, аэрогриль, вот что те надо.
Как варить креветки
Перед приготовлением провертье наличие необходимых ингридиентов: 500 грамм неочищенных и замороженных креветок, 1.5 литра воды, немного соли и перца, а также 3 лавровых листика и половинка лимона.
Доведите до кипения воду в кастрюльке.
Посолите и поперчите её.
Выдавите туда же сок из половинки лимона. Получится примерно 1-2 ст. л. лимонного сока.
Попробуйте воду на вкус, она должна быть в меру солёная.
После того, как вода закипит, поместите в кастрюлю креветки.
Дождитесь, пока и они закипят и оставьте их в кипящем состоянии на 2-3 минуты. Очень важно их не переварить, иначе они станут жёсткими.
Выловите креветки ложкой или пропустите содержимое кастрюли через дуршлаг.
А теперь можете красиво разложить на тарелке и есть просто так, без гарнира.
Доведите до кипения воду в кастрюльке.
Посолите и поперчите её.
Они уже вареные продаются их надо только посолить посыпать укропом и прокипятить
в кипящую, подсоленную воду на 2-3 минуты и все
в кипящую воду кинуть пусть пару минут покипят!!!!
соль+вода+креветки - 5 минут и с пивком
Вскипятить воду, посолить, кидать креветки и довести до кипения. Ешьте на здоровье!
варить три минуты в кипящей воде. подсолить и вуаля-готово
В сковородку налейте оливковое масло. Добавте размороженные креветки. Полейте половинкой лимона. Посолите по вкусу (лучше посольнее) . Затем черный перец. И в самом конце добавьте орегано. Обалденно вкусно.
А зачем их варить? Разогрей масло, нареж чеснок, пережарь его немного и добавляй креветки. Масла должно быть много. Посоли по вкусу и жарь на здоровье!
в подсолeную кипящую воду зaкидывaeш минуты 3-5 и готово