Прочее кулинарное

Подскажите рецепт блюда из лягушек. ПЛИЗ..

Галина Sp
Готовят лягушек просто. Сначала держат в холодной воде с лимоном (прямо как спаржу) , а потом панируют и жарят в сухарях, кляре или яичном белке на растительном масле

1 кг очищенных лягушачьих лапок, 2 яйца, 1/2 л белого винного уксуса, мука, растительное масло, соль.
Положить лапки в стеклянную емкость, полить уксусом и добавить воды, чтобы полностью покрыла содержимое. Оставить мариноваться в прохладном месте часа на четыре, затем дать стечь маринаду и как следует просушить лапки. Слегка взбить яйца, окунать лапки сначала в яйцо, затем в муку. Обжарить со всех сторон на хорошо прогретой сковородке или во фритюрнице, потом выложить на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир. Подавать на стол горячими.

Есть интересный рецепт блюда из лягушек и белых грибов. Вам понадобится 90 граммов мяса лягушек, 50 граммов белых грибов, 40 граммов сливочного масла, 10 граммов растительного масла, 50 граммов куриного бульона, 25 граммов лука-порея, 10 граммов лука-шалота, 10 граммов чеснока, 45 граммов жирных сливок, 10 граммов сахара, соль и черный молотый перец. Белые грибы нарезают крупными кусочками и обжаривают на растительном масле с солью и перцем. Затем заливают куриным бульоном, выпаривают наполовину, добавляют сливки и проваривают до средней густоты. Отдельно обжаривают лапки лягушек, добавляют рубленый лук-шалот, чеснок, соль и перец. Соединяют с соусом и грибами, добавляют рубленую петрушку. Затем лук-порей (белую часть) нарезают крупными кольцами и отваривают в воде с добавлением сахара. На тарелку выкладывают лук-порей, а сверху – лапки лягушек в соусе с грибами.
Надежда Грянник
Лучший ответ
Галина Sp Спасибо. Надеюсь будет вкусно.
Лягушачьи лапки в кляре

Вымачивать лягушачьи лапки в воде с солью и сахаром в течение часа и обсушить. Приготовить из желтка, сливок и крахмала жидкий кляр. Полить им лапки и жарить на сковороде в большом количестве масла, откидывая на салфетку, чтобы стек лишний жир. 5 минут жарки достаточно для нежности, а 15 минут, чтобы хрустели.

400 г лапок, 2 с. л. соли, 2 с. л. сахара, 50 г сливок, 2 с. л. крахмала, 1 желток
Dina Diasova
А почему из лягушек? Давай из крокодила чего-нибудь сварганим!
Лягушачий супчек...
Жаркое из лягушек
лягушачьи лапки - 9 шт.
белки яичные - 2 шт.
сливочное масло - 1/2 стакана
мука - 2/3 стакана
сок 1 лимона
соль - 1/3 ч. ложки
Лягушачьи окорочка тщательно промыть, опустить сначала в кипяток, а затем в холодную воду, обсушить, посолить, запанировать в муке, смочить в яичных белках, снова запанировать в муке и обжарить в масле до золотистого цвета.

Подавать в горячем виде, полив лимонным соком.
Алена Валова
Жаренные в сухарях
Ирина Вихрева