Прочее кулинарное

как вы варите картошку?

Dana Idiarto
Только в кипящую воду))) ) Ведь мне нужен сам картофель, а не бульон) Солю воду сразу, до закипания. Добавляю ещё немного сахара-вкус интереснее становится) Можно кинуть семена укропчика для аромата. Варю под приоткрытой крышкой при среднем кипении. Почти до готовности. Потом воду сливаю, но на донышке оставляю немножко, заливаю нерафинированным маслом, или кладу сливочное-по желанию. Посыпаю свежим укропом, накрываю крышкой и на очень маленький огонь до готовности)) ) Вкусная картошечка получается. Раками пахнет))))
Лилия Никитина
Лучший ответ
На пару уже 30 минут. Картошка (особенно молодая) заведомо выходит вкуснее всего, если готовить ее по-английски – отварить на пару с мятой, а затем подать на стол с растопленным маслом. Сегодня правда я пасеровал лук-репку до прозрачности на постном масле. Увы, Пост!
Очищаю, кладу в чашу пароварки. Включаю на 20 минут. Затем вынимаю. присаливаю, сливочного масличка туда, лучку зеленого - и кушаю с селедкой! ! вкусно!!))
Яна Петренко
Марина Новичихина Ой, голодная)) Пойду и я так сделаю. Спасибо))
Единственно что умею делать... В холодную воду кидаю очищенную и пополам порезанную картошку, луковицу туда же, как закипит соль и лавровый лист, огонь большой, крышка на половину, как начнёт разваливаться, сливаю воду, пол пачки сливочного масла на маленькую кастрюльку, толочь и к столу с рыбой, мясом воткой...
Ксения Мукина
в каструле на газу
Татьяна Родина
чищу, наливаю воду и на плиту, чуть соли
в мундире - хорошенько мою и добавляю побольше соли, чтоб была крепенькая и рассыпчатая внутри, если на пюре - кладу крупный зубчик чеснока или лавровый лист в воду при варке, а разминаю обязательно с молоком, потом еще миксером взбиваю. Если просто кусочками - только с солью, а при подаче на стол поливаю сливочным маслом, посыпаю чесночком и укропом
Р. С. кладу в холодную воду, солю сразу, варится лучше, когда хорошенько кипит
Очищенный картофель при варке следует класть только в кипящую воду, т. к. при этом сохраняется больше витаминов. Сначала делаю большой огонь, а когда закипит, уменьшаю. Варю, неплотно прикрыв крышкой. Картошка должна быть полностью покрыта водой в процессе варки, иначе будет проварена неравномерно. Солить нужно в середине процесса.
воды наливаю так, чтобы закрывало картошку, наливаю холоднуюводу, солю в самом конце (потому что вначале варки забываю всегда)))))))))))))) а вообще странный вопрос)))
Dana Idiarto Вот видите, сколько разных мнений, хотя простой вопрос. Вы, например, кладете в холодную, другие - в кипяток. И с остальным также.
в воде :DDD
в кастрюле на плите!
Марина Новичихина Разумно))))))))))))
В мундирах! Самая вкусная картошка! =)