Прочее кулинарное

я про аладушки, как готовятся, есть кифир,молоко ,яйца и мука, мои еще спят а я хочу их встретить завтраком, спасибо

К*
Камшат ******
А я на будущее можете попробовать... даю кефирному тесту постоять... иной раз с ночи поставлю... и делаю или гуще или не очень... если погуще -то как пышечки высокие получаются... соду никогда не добавляю...
Галина Петербургская
Лучший ответ
Камшат ****** очень апититно(сексуально) спасибо большое, попробую на досуге.
Все рецепты хороши, я в муку предварительно добавляю ложку чайную быстрых, сухих дожжей, оладьи получаются пышными!
Камшат ****** и у вас рецепт приятный, и вы тоже
оладьи минутка

Продукты:
15 столовых ложек муки
0,5 литра кефира
1 чайная ложка соды
3 яйца
сахар по вкусу

Все ингредиенты смешать, растереть попавшиеся комочки и выпекать. Оладьи, приготовленные таким легким и быстрым способом получаются очень пышные и вкусные.
Love Rep Music
Как готовить оладьи я не знаю, но хотел сказать... Повезло тебе с женой (без иронии) раз ты ей завтрак готовишь. Счастья вам.
Лучше блины сделай из этого или пирожки.
Тесто на пирожки
0.5 кефира,
1 яйцо,
1 ч. л. соды,
0.5 ч. л. соли,
мука
Тесто крутое должно быть, чуть постоять должно.

Блины скороспелые
7 яиц,
1 кг. муки,
140 г слив масла
5.5 стаканов кефира или сыворотки,
2-3 ст. л сахара

В кастрюлю всыпать муки, положить яичные желтки, растертые с сахаром, размягченное сливочное масло и тщательно размешать, затем развести кефиром или сывороткой (я делаю наоборот, в кефир сыплю муку, так комков не будет) до густоты сметаны. Отдельно взбить яичные белки, добавить в тесто, смешать всю массу и сразу выпекать на раскаленной сковороде.

Блины
2 яйца, 0.5 ст сахара, 0.5 л молока, мука.

Приятного аппетита!!!!
кефир ( разогрей, но не доводи до кипения) с мукой смешай до концентрации очень густой сметаны. Потом туда яйцо, соль, немножко соды, я еще добавляю и сахар. И на раскаленную сковороду...
Анна Рихтер
Оладьи

пшеничная мука 200 г
кефир 1,7 стакана
яйцо 2 шт.
сода 3 г
масло сливочное 80 г

Инструкция: Муку смешать, прибавить соду, соль, сахар, простоквашу и взбитое яйцо. Все перемешать и сразу печь на хорошо смазанной сковороде.
Сода применяется для "погашения" кислоты кефира
Яиц я всегда беру больше, как моя тетушка меня учила, вкуснее и блины и оладьи.
Главное правильной консистенции сделать, ни густо ни жидко тесто.
Сковородку хорошо разогреть, а потом заливать тесто тонким слоем
кефир - 0,5 л
сахар - 3-4 ст. л
соль - 1 ч. л
сода - 1 ч. л
муки - 2 стакана
яйцо - 1 штука (можно не добавлять)

Приготовление:
Смешать все компоненты так чтобы получилось тесто как густая сметана. Выкладывать тесто столовой ложкой на раскаленную сковороду. Масло - растительное. Обжарить с 2х сторон до зарумянивания.