Даже нормативными документами в рыбе нормируется содержание паразитов. Так что вы ожидаете, что их будут истреблять перед тем, как подать вам кусок свежей рыбы?)) ) конечно, подхватить можно что угодно, просто вопрос восприимчивости организма. И это не потому, что в "наших" суши-барах готовят плохо, а в "ихних" - лучше, это просто особенности продукта.
1 - покупать горячие роллы;
2 - пожарьте дома рыбку и спите спокойно
Прочее кулинарное
правда ли то, что суши-роллы в кафешках вообще нельзя есть? бактерии итп...?
Кафе надо хорошее выбирать. Но наверно такие тоже бывают.
Если бы это было так, больницы уже были бы заполнены чуть больше, чем полностью.
Бактерии - они везде. Это как попадешь...)))
если вы любите есть рис, то эти суши можете приготовить и дома, а в баре попросить разве что соус
Есть вообще ничего нельзя. Кругом одни бактерии. Отдай мне! Ну, пожалуйста.. . =)
правда, то что у нас называют суши - японцы выкидывают сразу на помойку (кроме дорогих хороших японских ресторанов, а таких очень мало)
Один раз ела в кафе, потом рвало весь вечер больше не рискую.
Лучше в сетевых ресторанах, там за качеством следят, а вот в обычных кафешках и ресторанах могут и тухляк продать.
А что ы покупаете в иагазинах и на рынках сплошные бактерии!!!!
если приготовление без термической обработки - то все может быть, хотя, если нарушаются санитарные требования, то отравиться можно чем угодно...
а мы дома делаем) щас в магазине все купить можно и соус и имбирь и всякую такую хрень