Прочее кулинарное

правда ли то, что суши-роллы в кафешках вообще нельзя есть? бактерии итп...?

Даже нормативными документами в рыбе нормируется содержание паразитов. Так что вы ожидаете, что их будут истреблять перед тем, как подать вам кусок свежей рыбы?)) ) конечно, подхватить можно что угодно, просто вопрос восприимчивости организма. И это не потому, что в "наших" суши-барах готовят плохо, а в "ихних" - лучше, это просто особенности продукта.
1 - покупать горячие роллы;
2 - пожарьте дома рыбку и спите спокойно
Ирина Антонова
Лучший ответ
Кафе надо хорошее выбирать. Но наверно такие тоже бывают.
Аня Садовская
Если бы это было так, больницы уже были бы заполнены чуть больше, чем полностью.
Бактерии - они везде. Это как попадешь...)))
если вы любите есть рис, то эти суши можете приготовить и дома, а в баре попросить разве что соус
Татьяна Таня
Есть вообще ничего нельзя. Кругом одни бактерии. Отдай мне! Ну, пожалуйста.. . =)
Наташа Кучер
правда, то что у нас называют суши - японцы выкидывают сразу на помойку (кроме дорогих хороших японских ресторанов, а таких очень мало)
Олеся Рылеева
Один раз ела в кафе, потом рвало весь вечер больше не рискую.
Лучше в сетевых ресторанах, там за качеством следят, а вот в обычных кафешках и ресторанах могут и тухляк продать.
А что ы покупаете в иагазинах и на рынках сплошные бактерии!!!!
Лена Бардина
если приготовление без термической обработки - то все может быть, хотя, если нарушаются санитарные требования, то отравиться можно чем угодно...
Наталья Рая
а мы дома делаем) щас в магазине все купить можно и соус и имбирь и всякую такую хрень