Прочее кулинарное
А вы бы попробовали? Интерес вкуса или риска?
Casu marzu — вид производимого на Сардинии сыра, наиболее известного содержанием в нём живых личинок насекомых. В переводе с сардинского casu marzu обозначает «гнилой сыр», в разговорной речи также используется выражение «червивый сыр». Касу Марцу делается из другого сорта сыра, Пекорино Сардо. Для этого его выдерживают дольше обычной стадии ферментации, доводя до состояния гниения, вызванного пищеварительной деятельностью личинок сырной мухи. Черви ускоряют процесс разложения и распада содержащихся в сыре жиров, из-за чего продукт становится мягким. из него также выделяется жидкость, называемая lagrima (название происходит от сардинского слова «слёзы»). Личинки представляют собой небольших (8 мм) червей. Будучи побеспокоенными, они способны прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров. По этой причине, желающим отведать касу марцу рекомендуют во время еды защищать глаза. Некоторые предпочитают удалять личинок перед едой, другие же едят сыр вместе с ними.Вкус Casu Marzu обжигает язык, а из самого сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima, то есть слезы. Личинки не перевариваются и могут начать размножаться, вызывая рвоту и расстройство желудка.
вкушение деликатесов из рыбы фуга - воспринимается как разновидность русской рулетки, в случае НЕвезухи - паралич ( мгновенный, уже + ) и смерть .
А прыгающие червяки, для которых возможно стать инкубатором ...перебор, потешить вкусовые сосочки языка, подавляя рвотные позывы :((
- ну заедают же люди стесс, а эти ...отвращение к собственной жизни ?!
"А вы бы попробовали? Интерес вкуса или риска? "- я? нет!
Может, они похудеть хотят? Едоки эти. Тогда я их понимаю и радуюсь, что у меня нет такой необходимости
мама дарагая! чего люди жруть !
спроси чего я не попробовала в этой жизни...
Галина Воропаева
И чего?))))
Особого желания нет, к сожалению, вот...
Не те черви, которых едим мы, а те, которые едят нас.
я бы не пробовала. у меня деликатесы местного разлива ))) на столе. Невидаль из дальних стран выходит боком- проверено личным опытом.
всегда найдуться те кто захочет поесть что нибудь редкое и дорогое!
китайцы считаеют деликатесом яйцо утиное - где утенок сгнил в равномерную массу в земле) )
вот мы пиво любим - а ведь это отфильтрованная загнившая и варенная солодовая гадость! !
Т. е. сварили - скисло, сгнило, потом дали отстояться. . отфильтровали, пастерилизовали, разбавили и по бутылкам разлили! Долго не храниться!! !
Ужас! А алкаши и бражку пить могут!
нет, то что неприятно мне я не рискую пробовать (
Да, смотрела недавно передачу про изготовление этого сыра.... причём с процессом поедания... .
Выглядело это не то что неаппетитно, но лично у меня вызывало отвращение, ни за какие деньги не стала бы пробовать это "ужас"....))))))
когда то в россии делали селёдку с душком наподобии \этого сыра, стоила она дороже на вкус очень приятно я ела и до сих пор живая
наверно
Убойная информация!... Стоит призадуматься.. . С другой стороны, эти производители честно оповещают про червяков и личинки. А представьте СКОЛЬКО этой гадости мы с вами употребляем без всякой рекламы, даже не догадываясь о содержимом продуктов, которые едим????
Галина Воропаева
а там невозможно скрыть эту информацию, потому что они в этом сыре кишмя кишат и прыгают)))
То что нас не убивает -делает сильнее!))))))))))))))))))))))))))))))
Ох, врагам бы такого сырка!
Интересно!! ! А в России этот сыр не продается? Привезите - хочу попробывать!
Галина Воропаева
нет, он даже там запрещен)))
вряд ли при всем моем уважении к сырам
Нет, не стала бы пробовать.
Оказывается, кулинарные извращенцы водятся не только в Азии.
Ну и пусть его едят любители личинок. А на второе живых крысиных эмбрионов (Китай) .
Короче, это себе могут позволить либо богатые и зажравшиеся. Либо товарищи с соседней помойки.
Да ну нафиг такой сознательный пищевой экстрим...
Нет-с, не хотелось бы.
Я такое не ем...
У меня волосы на голове шевелятся как личинки в сыре... ум отказывается соображать.. . желудок бунтует, а ведь я только прочитала об этом... даже не представляю что бы было, если бы я это увидела. А Вы, случайно, не узнавали "скорая помощь" у них быстро приезжает? И не считается ли ложным вызовом, если человеку стало плохо только от одного вида, т. е. он еще физически не отравлен?
У меня от рассказа желудок возмутился так что извините....
Наверное выбросить жалко вот и продают
ха.. . я смеялась..)) ) прикольно.... это стрессом кашачьим надо быть каким то.. чтобы есть енту штуку-дрюку )))))))))))))))))))
Я б не стала. А смысл производства такого сыра? На Сардинии голод ? ))))
Галина Воропаева
он официально запрещен, его производят нелегально....странные люди...
Эвон Надюша куда тебя понесло. Хотя, если всё отлакировать водочкой, для дизенфекции, можно и попробовать.
фуу... у меня даже от статьи уже плохо стало! нет! я даже на раков есть не могу! (((
Спасибо за информацию! распечатаю себе и буду читать каждый раз как только ночью приспичит ПОЖРАТЬ!
тю
Каждый день бы кушал такую вкусняшку на завтрак.
У меня даже волосы на голове зашевелились....
Я конечно люблю мясо, но червей и их производных есть отказываюсь вообще и ни за что. Я лучше с плесенью сыр поем или мааздам копченый.
togda zachem etim trvitsya?
Вообще то, если верить прогнозам учёных ,"БУДУЮЩЕЕ" -за насекомыми, т. к. мы практически ничего не знаем о их лечебных свойствах и поэтому чувство брезгливости сразу же уйдёт как только вдруг мы узнаем, что если каждый день употреблять в пищу по одной личинке, допустим, то можно вылечить страшный недуг . И вот тогда то мы перестанем пренебрежительно и брезгливо относиться к таким продуктам....
Бойся не того червяка, которого ешь. а который тебя ест, так моя бабушка говорила.. . Но не рискнула бы попробовать
Настя
а тут 2 в одном: ты его, а потом он тебя )))
нет ...не смогла бы.... но хотелось бы посмотреть на тех. . кто заказывает???!
Ой! Как здорово что червячки еще и прыгают!!!)) ) Интересно- с чем рекомендуют такой сыр кушать- пиво, вино или на батончик намазать?)))))
Галина Воропаева
его едят, заворачивая в их национальный хлеб и запивая крепким вином.
Наталия Астахова
Приятного им аппетитика!))))
Брр, какая гадость, я не враг своему организму
Ни за что. фу меня даже подтошнило. Может для них это и нормально, я уже что-то слышала подобное, ну мы уж лучше по-русски картошечку с селедочкой.
Галина Воропаева
а в селедке тоже знаете сколько глистов? недавно про это передачу смотрела. так что фиг знает, лучше ли по-русски...)))
не знаю все зависит от ситуации
Мдя.... Почему свежий сыр можно купить от 180р, с плесенью от 500р, а гнилой с червячками тогда сколько будет стоить?
Ужас какой-то у меня даже аппетит после этого рассказа пропал! Я бы такую гадость даже под пытками-бы есть не стала.
Неее, не хочется!
что то нет желания пробовать.... такую вкуснятину
такое для тех кто привык есть подобное и у кого недостаток белка в организме.
для непривычных есть не рекомендуется. и я бы и под пыткой не согласился)))
что то нет желания.. такое пробовать..