Прочее кулинарное
А как вы относитесь к критике по поводу своих блюд?)
Беру в одну руку огромный половник и постукивая им по другой руке, нежно так спрашиваю : "Как вам моя стряпня?!!! " Все хвалят:)))))))
-Не нравится вкус? Не ешь, посмотрю на тебя вечером…
-Не нравится вкус? Извини, но другого не бывает.
-Не нравится вкус? Значит не голоден. Голод не знает вкуса.
Нужно относиться к этому спокойно. Опрос психологов в Питере, почему у покупателей не пользуется спросом копченая селедка дал такой ответ: "не нравится вкус". Однако, как оказалось после перепроверки по настоянию кулинаров, половина ответивших подобным образом вообще не пробовали эту селедку, а другая половина не ела селедку вообще. Копченую пробовали лишь единицы.
Какой продукт ни возьмя, четверть людей его избегает, а десятая часть ненавидит. Для себя сделал вывод, что чем проще блюдо, тем шире идет.
Даже и не помню, когда меня критиковали.. .
Муж в шутку иногда говорит: Перловки бы приготовила, что ли... хоть поголодали бы.. . А то объедаюсь каждый день! ! ВСЕ ТАК ВКУСНО!!!
Меня не критикуют.... Возможно готовлю хорошо, а возможно просто такие воспитанные у меня мужчины?))) ) Съедают без остатка всегда и все. Но мне приятнее, когда еще добавки просят....
Иногда спокойно, а в основном, не нравиться, не ешь. Успеха
переживаю если неудачно получилось
Из критики рождается истина.
Не обижаюсь.
Критику в адрес своих блюд не слышала никогда, потому что если что-то не сложилось - безжалостно выбрасываю! Очень трепетно отношусь к приготовлению пищи, особенно к нюансам. Поэтому самый страшный критик - это я сама.
не нравится не ешьте
я вообще плохо к критике отношусь. муж, когда что-то высказывает, говорю - Готовь сам.
Я переживаю очень Вообще я знаю, что готовлю не очень хорошо. Но некоторые блюда у меня получаются хорошо. И когда на вопрос, ну как вкусно, тебе отвечают ничего нормально, я расстраиваюсь.
*данечка*
А моя сестра говорит "съедобно" - меня это слово прям бесит!)))
Раньше сильно задевало, особенно если действительно не очень получалось. Сейчас нормально, если советуют, как в другой раз лучше сделать. Если просто не нравится - ну не ешьте, раз на хотите, вкусы у всех разные.
Здравствуйте, смотря кто критикует и как это делают! Если муж, например, :Спасибо. родная, было вкусно, но соли не хватала, или мне блюдо это как-то не очень... " , то конечно нормально! А если как то язвительно и гость который пришел, то конечно негативно! Если честно, вообще не люблю критику!
Не нравиттся, варите сами...
все время отвечаю : "Готовте сами"
смотря какое блюдо
меня муж еще не критиковал, ему очень все нравиться, а вот бывает приедут в гости его сестра с детьми, а они такие привереды, или просто такое им дома не готовят, так такую рожицу скорчат - просто не по себе становиться....
Ирина Лепихова
Замечала: обычно рожы кривит тот - в чьей семье не умеют готовить (Они то не привыкли к разнообразной вкусной пище). У кого дома вкусно готовят- непривередливые едоки.