Свинина с ананасами
Свинина- кусочки как раз для отбивных.
Помидоры
Майонез
Консервированные ананасы шайбами
Сыр голландский
Яйца
перец
соль
Свинину отбить.
Поперчить, посолить. обвалять в муке и на раскаленной сковороде обжаривать до корочки. В общем не нужно до полной готовности, а подрумянить только.
Выложить обжаренное мясо на противень. Смазать слоем майонеза, далее нарезать помидоры кружочками. Средней толщины. Уложить на мясо. Посолить, поперчить, сверху опять же смазать майонезом. Открыть банку с ананасами. И уложить сверху помидоров кружочки ананасов.
Смазываем майонезом. Берем терку и трем на ней сыр. И посыпаем этим сыром наши пирамиды. Берем яйцо или яйца, выбиваем их в емкость, вилкой доводим до однородной массы. И поливаем сверху пирамиду АККУРАТНО яйцом. Это нужно для того, чтобы в духовке сыр не разлазился везде, а яйцом закрепился и был на вершине блюда. Отправляем блюдо в разогретую духовку. У нас была на максимуме. Аккуратно лопаточкой разделить порции и выложить на тарелку, на гарнир отлично пойдут стебли сельдерея
Прочее кулинарное
как и с чем вкусно приготовить свиные отбивные?
Мясо в сыре.
Состав:
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Приготовление:
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!))
Состав:
Приготовление:
Я люблю два простых варианта маринада:
1. Натираю солью, черным перцем и мариную в майонезе и репчатом луке.
2. Натираю солью, черным перцем, горчицей и чесноком.
Жарю на раскаленном масле до румяной корочки. А на гарнир - обожаемое картофельное пюре, когда в отварную картошечку вбиваешь яйцо, добавляешь сливочное масло и сметану. А потолочь лучше деревянной толкушкой. Удачи! :)
1. Выбираешь кусок свинины- лучше если он будет без прожилок и сала, светло-розового цвета, ну и без костей соответственно. Обычно задняя часть туши такая.
2. нарезаешь на куски поперек волокон не шире 1 см. в толщину и отбиваешь их специальным молоточком (если его нет можно воспользоваться скалкой, тупой стороной ножа) , кусок мяса должен увеличится в ширину примерно в половину, и конечно стать тоньше
3. готовишь панировку . отдельно в посуде размешиваешь яйцо с солью и приправами, а в другую посуду - сухари насыпаешь, а третью - муку, тоже с солью и приправами. обмакиваешь каждый подготовленный кусочек сначала в муку, затем в яйцо, и потом в сухари. Выкладываешь на хорошо разогретую сковородку с растительным маслом (налей побольше, но чтоб не плавали куски мяса) . обжариваешь. Крышкой закрывать ненадолго - панировка отвалится, просто прикрываешь буквально на 5 мин. чтобы мясо приготовилось. обжаривать надо с двух сторон.
Гарнир: пюре - идеальный вариант, можно подгарнировать зеленым горошком
можно добавить любой соус
приятного аппетита!
можно добавить любой соус
приятного аппетита!