Прочее кулинарное
Добрый день,не готовила очень давно блины с творогом, Подскажите, Вы блинчики также пекете или у Вас есть рецепт другой
Спасибо Всем
БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ
Надо: 250 г муки
2,5 ст. молока
3 яйца
½ ст. ложки сахара
¼ ч. ложки соли, сода, гашенная уксусом
Смешать сырые яйца с солью, сахаром, прибавить ½ стакана молока, размешать, всыпать муку и размешать, чтобы не было комков. После этого тесто развести оставшимся молоком.
На сильно разогретой сковороде обжаривать блинчик с двух сторон, положить на тарелку, сверху разложить начинку, завернуть конвертиком. Сверху посыпать блинчики сахаром или сахарной пудрой.
Для начинки использовать творог, яблоки, натертые на терке, мед, густое варенье. Также можно сделать такие блинчики с мясом.
Удачи! :)
Надо: 250 г муки
2,5 ст. молока
3 яйца
½ ст. ложки сахара
¼ ч. ложки соли, сода, гашенная уксусом
Удачи! :)
БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ
1 стакан кефира или кисляка, 2 яйца, соль, 2 ч. л. сахара, 4 ст. л. с горкой муки взбиваешь миксером. В конце взбивания тонкой струйкой вливаешь гр. 100 крутого кипятка, чтобы тесто получилось как жидкая сметана. Вливаешь 50 гр. раст. масла и печешь. Начинка любая.
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.
А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
БЛИНЫ
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
В блины можно завернуть любую начинку, что я и делаю периодически. Рыбку, картошечку, фарш мясной, грибочки, иногда сладкие делаем.
я сворачиваю блины трубочкой. блин намазываю творогом и сворачиваю. получается типа рулета.
Нет я просто намазываю готовый блин творогом со сметаной, можно еще с изюмом, или творожной массой и заворачиваю трубочкой.
Именно трубочкой гораздо вкуснее!
блинчики (см. рецепт на сайте) - 10 шт.
творог - 500 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. ложки
масло топленое - 2 ч. ложки
ванилин - 1 щепотка
сметана - 2 стакана
соль по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
Для начинки творог протрите через сито, добавьте яйцо, сахар, ванилин, соль и тщательно перемешайте.
Положите начинку на поджаренную сторону блинчика и заверните в виде прямоугольного пирожка. Сформованные пирожки обжарьте на раскаленной с маслом сковороде с обеих сторон до образования золотистой корочки.
Подавайте по 2 блинчика на порцию со сметаной.
творог - 500 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. ложки
масло топленое - 2 ч. ложки
ванилин - 1 щепотка
сметана - 2 стакана
соль по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:
Я готовлю блинчики на молоке!