Прочее кулинарное
Что приготовить из говядины с учетом того что духовки нет?
Ума не приложу что можно еще приготовить просто жарить уже надоело, а духовки нет и кстаи мясорубки тоже. Подстажите пожалуйста желательно с рецептоми!
вчера делала: говядину порезала на медальоны, замариновала (на пол-часика) в соевом соусе с аджикой (солить не надо) и жарила на раскаленном р/масле, сочно!!!
Бефстроганов
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)
Краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать полосками длиной 5 см. Обваляв в муке, жарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным, чуть золотистым. Влить сметану, посолить, поперчить, перемешать и тушить 20' на слабом жару. Дать настояться, чтобы мясо пропиталось ароматом и вкусом соуса.
Подавать в мисках. По желанию, гарнировать мелко нарезанным и сильно прожаренным картофелем фри, положив его в миски поверх бефстроганова.
600 г говяжьего краешка, ½ с. л. муки, 75 г топленого масла, 2 луковицы, 150 г сметаны
Фильм как делать http://www.youtube.com/watch?v=4bEaOnsWI...
Антрекот
Толстый краешек нарезать порционно по 2 см. Слегка отбить куски, посолить и поперчить, после обжарить на раскаленной сковороде с жиром или рашпере. Когда мясо покроется румяной корочкой, завернуть его в фольгу и выдержать до готовности 20 минут чтобы не кровавил.
В это время очистить лук и нарезать кольцами, затем панировать в муке и жарить на жире от антрекота. Готовый антрекот при подаче накрыть кольцами жареного лука, полив полученным соусом. Сбоку выложить гарнир из жареного картофеля, свежих или консервированных огурцов и томатов, консервированного зеленого горошка.
1 кг толстого края, 8 луковиц, 2 с. л. муки, 150 г жира
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ms1cMJ8Uwm8&feature=related
Антрекот на гриле http://www.youtube.com/watch?v=L9Tp41FsupE
Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную брусками свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.
300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
Антрекот
Ну если сковорода (чугунная есть) , то можно потушить не хуже чем в духовки. Вот тебе сайт, посмотри, может что подберешь.
http://www.povarenok.ru/recipes/category/58/
Ннарезаю небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком, складываю в кастрюльку. Добавляю водички, соль, черный перец, бульонный кубик (лучше грибной) , пережаренные с репчатым луком грибы и сметану. Тушу до готовности. В готовое мясо добавляю чеснок и свежий укроп.
В качестве подливки можно использовать томатную пасту и добавлять паприку. Получается тоже очень вкусно. Удачи! :)
Азу, гуляш, просто потушить с картошкой
тупо сварить ))) так полезнее ))
отбивные